29
30
31

После столичного дерби "Лужники" потеряли 600 кресел

После столичного дерби "Лужники" потеряли 600 креселОколо 600 сломанных кресел оставили после себя фанаты в спортивном комплексе "Лужники", где вчера, 14 марта, прошел футбольный матч между столичными клубами "Спартак" - "Динамо". Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в ходе матча первого тура чемпионата России по футболу болельщики сломали порядка 606 пластиковых кресел, а также зажгли на матче около 100 файеров.

Помимо этого болельщики двух команд использовали огромное количество различных пиротехнических дымовых изделий, а также запустили около десятка сигнальных ракет.

После матча были задержаны более 60 человек за нарушение административного кодекса. По данным ГУВД Москвы, на матче присутствовало 45 тысяч человек. Охрану общественного порядка обеспечивали в "Лужниках" 2236 человек, в том числе 1420 военнослужащих внутренних войск МВД России.

Напомним, столичное дерби между "Спартаком" и "Динамо" закончилось минимальной победой бело-голубых 0:1. Победный гол в составе динамовцев забил Игорь Семшов на 71-й минуте матча. Матч получился очень эмоциональным, от того и было показано большое количество желтых карточек, преимущественно игрокам "Спартака". В итоге состоялось даже одно удаление, на 85-й минуте встречи с поля был изгнан спартаковец Александр Шешуков.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
В "Лужниках" задержали 500 болельщиков "Зенита"
По меньшей мере 659 человек были задержаны 15 марта в Москве на стадионе "Лужники" во время матча первого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и питерским "Зенитом", сообщает "Интерфакс". Встреча завершилась со счетом 1:1. ...

"Локомотив" переиграл "Динамо" в ЧР по футболу
Столичное дерби между "Локомотивом "и "Динамо" завершилось победой подопечных Юрия Семина со счетом 3:2. Матч, который состоялся в рамках 4-го тура российского премьер-лиги прошел на стадионе в Черкизово, где новичок номинальных хозяев Александр Алиев стал гер ...
9-08-2011, 17:55