ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Домнина и Шабалин завоевали бронзу в Ванкувере


Домнина и Шабалин завоевали бронзу в ВанкувереПосле трех выступлений российский дуэт сумел завоевать бронзовые медали Олимпиады-2010 в Ванкувере. Российская танцевальная пара Максим Шабалин и Оксана Домнина после произвольной программы так и не смогла подняться выше третьего места, в итоге соответственно завоевав бронзу. Российские фигуристы потеряли свои лидерские позиции, которые удалось занять после произвольной программы.

Отметим, что ранее судьям не понравились костюмы фигуристов. Именно костюмы Шабалина и Домнина стали причиной для возмущенных возгласов среди канадских аборигенов. Уладить конфликт было возможно, только после личной встречи с представителями Организации четырех коренных наций Канады.

В итоге было принято решение о том, что нужно все-таки сменить костюмы на более простые.

Известная американская пара Мерил Дэвис и Чарли Уайт откатали свою программу просто идеально, сделав во время ее уникальные твизлы и фирменные поддержки. После выступления этой пары стало многим понятно, что именно они станут как минимум призерами этих Олимпийских игр, но вот о ранге медали сразу понятно не было. После выступления, судьи поставили и в правду весьма высокие оценки американцам, которые мгновенно вышли на первое место. Следующими выступили канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр, которые с легкостью превзошли все предыдущие выступления, в очередной раз всем доказав, что спортивные танцы вскоре будут отличаться исключительно высокой скоростью и качеством технического исполнения. Медленные поддержки и общая низкая скорость постепенно вытесняются. Канадцы вышли на первое место, сместив оттуда американский дуэт.

После этих выступлений, очередь оставалась только за парой Домнина - Шабалин. Россияне конечно же уступали в скорости своим канадским и американским оппонентам, но тем не менее в танце российских фигуристов была видна техника и конечно же многолетний опыт выступлений на подобных соревнованиях. Судьи оценили прокат россиян в 101 балл, что означало - третье место. Что касается других российских дуэтов, то пара Яна Хохлова - Сергей Новицкий сумели выйти только лишь на девятое место, а Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым остались на 15-й строчке.

Добавим, что всю программу фигурного катания на Олимпиаде в Ванкувере заверщат женщины-одиночницы. В данном виде фигурного катания победитель станет известен 25 февраля.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россияне выиграли Чемпионат мира по фигурному катанию
Россияне выиграли Чемпионат мира по фигурному катанию
Россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин вы
Плющенко посетовал на предвзятое судейство
Плющенко посетовал на предвзятое судейство
Российский фигурист Евгений Плющенко, который стал сегодня серебряным призером зимней Олимпиады в Ванкувере, назвал судейство на этом турнире предвзятым. Как пояснил Плющенко, ему было "очевидно и понятно", что судьи будут относиться к нему предвзято, и это пр ...
9-08-2011, 17:54

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тимошенко, возможно, отравили таллием
Женская грудь уже не интересна мужчинам
Следователи СБУ допросили Тимошенко без адвоката
Три способа найти идеального любовника

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ