29
30
31

Индивидуальная гонка не принесла России медалей

Индивидуальная гонка не принесла России медалейНорвежский биатлонист Эмиль-Хегле Свендсен выиграл индивидуальную гонку на 20 километров на Олимпиаде в Ванкувере, сообщает РИА Новости. Время победителя составило 48 минут 22,5 секунды. На четырех огневых рубежах норвежец допустил один промах.

Второе место в гонке поделили еще один представитель Норвегии Уле-Айнер Бьорндален и белорус Сергей Новиков. Они отстали от победителя на 9,5 секунды. Норвежский биатлонист допустил на четырех огневых рубежах два промаха, в то время как белорус поразил все мишени.

Лучший результат среди россиян показал занявший четвертое место Евгений Устюгов. Он проиграл победителю 49,3 секунды, ошибившись один раз на последнем огневом рубеже. 11-е место с отставанием две минуты 17,9 секунды занял чисто отстрелявший Николай Круглов. Стоит отметить, что россиянин уверенно держался среди лидеров, однако после третьего огневого рубежа он упал на спуске и повредил крепление винтовки, что лишило его шансов побороться за награды. Иван Черезов стал 15-м (три промаха), Антон Шипулин - 36-м (три промаха).

Ранее состоялась индивидуальная гонка на 15 километров у женщин. Ее победительницей стала норвежка Тура Бергер. Второе место заняла выступающая за Казахстан Елена Хрусталева, третьей стала представительница Белоруссии Дарья Домрачева.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится

Новости на эту тему:
Медведцева заняла второе место в спринте
Россиянка Ольга Медведцева заняла второе место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде, сообщает РИА Новости. Она преодолела дистанцию в 7,5 километра за 21 минуту 28,3 секунды, не допустив на двух огневых рубежах ни о ...

Российские биатлонисты остались без «золота
Иван Черезов не смог попасть в призовую тройку в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата мира по биатлону. Российский спортсмен шел без промахов до четвертого стрельбища. Правда, он проигрывал ходом своим конкурентам, и попасть в призовую тройку мог ...
9-08-2011, 17:53