НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дисциплинарный комитет УЕФА оправдал защитников ЦСКА


Дисциплинарный комитет УЕФА оправдал защитников ЦСКАКонтрольно-дисциплинарный комитет (КДК) признал защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого невиновными в употреблении допинга, пишет "Советский спорт". Такое решение было принято по итогам состоявшегося в четверг, 17 декабря, в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне заседания. Дело российских футболистов рассматривали три представителя УЕФА: председатель Дисциплинарного комитета австриец доктор Томас Партль, один из его заместителей венгр Шандор Берци и член комитета, специалист в области допинга доктор Райнер Кох из Германии.

Интересы армейцев защищали генеральный директор клуба Роман Бабаев, руководитель юридического отдела Мария Пряхина и врач Олег Ипатенко. Кроме этого, на заседании присутствовали сами игроки. Представив имеющиеся документы российская делегация покинула комнату заседания, после чего представители КДК на протяжении двух часов обсуждали дело.

Игнашевич и Березуцкий были дисквалифицированы на один матч. Это наказание защитники ЦСКА уже отбыли, так как не выходили на поле в матче последнего игрового дня группового этапа Лиги чемпионов против "Бешикташа". Кроме этого, защитников ЦСКА обязали выплатить 25 тысяч евро (36,3 тысячи долларов) в казну УЕФА.

Скандал вокруг Игнашевича и Березуцкого разгорелся после того, как стало известно, что в допинг-пробах спортсменов, взятых после матча против "Манчестер Юнайтед" обнаружен препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) образца 2009 года под категорией "S6: Стимуляторы". По сообщению пресс-службы ЦСКА, применяли препарат "Судафед" для лечения сильной простуды. Это лекарство не входит в список запрещенных, однако об его применении нужно заранее в письменном виде уведомлять соответствующие инстанции.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В крови защитников ЦСКА обнаружили допинг
В крови защитников ЦСКА обнаружили допинг
На официальном сайте УЕФА появилось заявление Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Союза европейских футбольных ассоциации, в котором подтверждается информация об обнаружении следов запрещенного вещества в крови защитников ЦСКА Сергея Игнашевича и Алексея ...
ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов
ЦСКА могут исключить из Лиги чемпионов
Футбольный клуб ЦСКА может быть отстранен от продолжения выступлений в Лиги чемпионов из-за дела об отсранении двух футболистов команды - Сергея Игнашевича и Алексея Березуцкого, который 3 ноября не прошли допинг-контроль. В том случае если игроков признают ви ...
9-08-2011, 17:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ