ЧИТАЕМОЕ ЗА СЕГОДНЯ

Юношеская Олимпиада: Селянинов выиграл третье золото
Дочери Тимошенко предлагали возглавить молодежную организацию «Батькивщины»
Джонни Депп изменил жене с известной актрисой
Apple запретила делать куклу из Стива Джобса

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Абрамович решил купить для России ЧМ-2018


Абрамович решил купить для России ЧМ-2018Известный российский олигарх Роман Абрамович угрожает английскому футболу. Британцы теперь полностью определились с бюджетом, который будет закладываться в заявке за проведение Чемпионата мира 2018 года по футболу. Владелец "Челси" принял решение помочь России заполучить первенство мира и своими личными сбережениями выделил стране внушительную сумму.

Бюджет российской заявки на проведение ЧМ-2018 будет увеличен до 24 миллионов фунтов, что составляет порядка 40 миллионов долларов. Основным источником финансирования станет не только государство, но и частные инвестиции. Роман Абрамович решил не оставаться в стороне от российского футбола и помог перебить английский бюджет на проведение турнира, составляющий 15 миллионов фунтов.

Британский таблоид The Guardian утверждает, что Абрамович разделался с английским футболом: "Русские оставили предложение Англии в тени", - сокрушаются британцы. В подтверждение английская пресса приводит слова главы организационного комитета российской заявки Алексея Сорокина: "Мы знаем, что Абрамович поддерживает нашу заявку, несмотря на то, что официального заявления он не делал. Но кроме него есть и другие люди, вовлеченные в футбол, которые способны оказать нам помощь".

По мнению таблоида, Абрамович и другие олигархи из России смогут достаточно хорошо обогатиться на том, что Чемпионат мира 2018 года пройдет именно в России, также как и зимние Олимпийские игры, состоятся которые в 2014 году в Сочи. Стоит вспомнить, что в борьбе за Игры-2014 россияне использовали ту же самую схему - поддержка правительства и частных источников финансирования.

Опубликовано в категории: Спорт. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Абрамович решил усилить "Челси" Фабрегасом
Абрамович решил усилить "Челси" Фабрегасом
Владелец лондонского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович намерен летом приобрести испанского полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса, пишет издание The Sun. Ранее стан "аристократов" пополнил нападающий "Ливерпуля" Фернадо Торрес, что стало очень обсужд ...
Шансы России на проведение ЧМ по футболу возросли
Шансы России на проведение ЧМ по футболу возросли
Российская заявка на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году, судя по всему, стала фавориткой в борьбе за это право. Россия лишилась своего главного конкурента в лице Англии в борьбе за право принять мундиаль. Такое мнение высказал представитель Феде ...
9-08-2011, 17:48

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Прохоров: Назначу премьером Кудрина или МБХ
Утечка хлора на заводе в Германии: пострадали 39 человек
Туристов расстреляли в Эфиопии
Очередные восемь свидетелей предоставили показания в пользу Луценко

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ