НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Смерть Романа Трахтенберга была вызвана депрессией


Смерть Романа Трахтенберга была вызвана депрессиейПопулярный российский радиоведущий и актер Роман Трахтенберг скончался от старости. С таким заявлением выступил профессиональный психолог Рамиль Гарифуллин, сообщают "ИнтерНовости". Как отметил эксперт, Роман Львович долгое время не хотел встречаться, но внезапно сам позвонил ему. "Он был в депрессии и тоске, которую заливал алкоголем, - пояснил Гарифуллин. - А самое главное, он чувствовал себя старым, а когда речь идет о старости, смерть всегда рядом".

Роман на сеансе с психологом заявил, что ему уже многое неинтересно и он чувствует себя стариком. "По возрасту мне, наверное, лет 70. Мне ничего не хочется, мне ничего не надо. Мне уже многое неинтересно и я чувствую себя глубоким стариком", - признался шоумен на психоаналитическом сеансе.

Гарифуллин поясняет, что подобный феномен психологической старости чаще всего возникает от дефицита творчества, новизны и просто чего нового в жизни. Затем Роман Трахтенберг сказал психологу, что в настоящее время пытается разобраться в феномене других авторов, которые продаются гораздо лучше, чем он. "Это говорило о том, что Роман был неудовлетворен собой. Чувство, что он может намного больше, чем делает, съедало его изнутри", - считает психолог. Эти "острые" ощущения дополняло нервное истощение.

Большое место в жизни Трахтенберга занимал алкоголь, что собственно шоумен никогда не скрывал. В беседе со специалистов, радиоведущий пояснял, что алкоголь помогает ему справиться с нервным истощением. Трахтенберг не смог выйти из амплуа, в котором провел огромную часть своей жизни и просто устал от него. "Он стал жертвой того, что мы привыкли называть профессионализмом. Нервное истощение достигло предела, и организм не выдержал", - заключил психолог Рамиль Гарифуллин.

Трахтенберг предвидел свою смерть

Роман за последнее время в эфирах на радио стал очень часто рассказывать слушателям о том, что ему снятся сны, в которых он умирает. В понедельник в одном из эфиров на "Маяке", он сказал следующую фразу: "Ну раз умереть не получается - продолжаем шоу...". А за несколько минут до своей смерти в эфире того же радио Роман сказал, немного пафосно, собственно в его стиле: "Я хочу умереть на сцене...". Эти слова и оказались пророческими.

Последние слова Трахтенберга


С начала 2008 года Роман вел на радиостанции "Маяк" программу "Шоу Трахты-Барахты" вместе с Леной Батиной, с которой Трахтенберг находился в хороших отношениях, еще с времен когда шоумен трудился на радиостанции "Русское радио", развлекая россиян анекдотами, которые он старался завершить в своем искрометном шоу. Вчера к Роману и Лене пришел в гости на программу звездный гость Юрий Николаев. Весь вечер, как и подабает стилю передачи, ведущие шутили и расспрашивали Николаева о его жизни, ничего не предвещало такой страшной беды.

Спустя несколько минут после начала программы голос Трахтенберга становился все тише, его последние слова были такие: "Будете ли Вы играть убийцу или гада какого-нибудь, я не представляю просто этого, но всё же интересно". Трахтенберга в тот вечер хватило на десять с небольшим минут эфира...

Непосредственно во время эфира Лена Батина предупредила всех зрителей, что с Романом стало плохо, его отвели к окну, чтобы он подышал свежим воздухом. Уже на завершающей стадии шоу, Лена сообщила всех радиослушателям о том, что с Романом все в порядке, и отметила это в простой фразе: "С Ромой всё нормально. Вот".

Биография

Роман Львович Трахтенберг родился 28 сентября 1968 года в Ленинграде. С 1978 по 1981 год пел в детском хоре ленинградского радио и телевидения. После десятилетки поступил в Ленинградский университет на филологический факультет, но бросил в 1987 году и пошел в армию. Служил в войсках связи. После армии в ЛГУ не вернулся, а поступил в Ленинградский институт культуры им. Крупской на факультет режиссуры театрализованных форм досуга.

В 1999 году он защитил диссертацию. С 1997 года Роман Львович - арт-директор, режиссер и конферансье питерского кабаре "Хали-гали". 2000-2004 годы - ведущий авторской программы на "Европе плюс", 2003-2006 годы - ведущий авторских программ "Деньги не пахнут", "Следующий" на Муз-ТВ. С 2005 года - ведущий авторской программы на "Русском радио". Кроме этого, с 2003 по 2008 годы Трахтенберг владел "Трахтенберг-кафе", где устраивал собственные шоу. С 2008 года вел на радио "Маяк" программу "Шоу Трахты-Барахты" с соведущей Леной Батиновой.

Кроме того, Трахтенберг снялся в многих фильмах, среди которых "Generation П", "Гаишники", "Путь самца", "Гастролер", "Дом кувырком", "Трое сверху", "Счастливы вместе", "Схватка без правил", "Игра без правил", "Линии судьбы", "Русский спецназ", "Лука Мудищев". Он также озвучил мультфильмы "Правдивая история Красной Шапки", "Победитель", несколько компьютерных игр и озвучил Графа в русском дубляже картины "Рок-волна".

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 21

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Романа Трахтенберга похоронили в Санкт-Петербурге
Романа Трахтенберга похоронили в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге состоялось прощание с известным шоуменом Романом Трахтенбергом. Проводить его в последний путь пришли сотни поклонников. Церемония состоялась в ...
Петербург прощается с Романом Трахтенбергом
Петербург прощается с Романом Трахтенбергом
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит церемония прощания с известным шоуменом и телерадиоведущим Романом Трахтенбергом. Церемония проходит в Доме радио на Итальянской улице. После ней Трахтенберга похоронят на "Кладбище памяти жертв 9 января". Вчера, в Москве с ...
9-08-2011, 20:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ