НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Доктор Хаус вновь выходит на экран


Доктор Хаус вновь выходит на экранЗнаменитый американский телесериал о гениальном враче-диагносте Грегори Хаусе, его команде и пациентах госпиталя откроет в понедельник вечером свой шестой сезон на телеканале Fох, передает РИА Новости. Сериал пользуется огромной популярностью в мире и был неоднократно отмечен престижными кинонаградами "Пибоди" и "Эмми", а английский актер Хью Лори, играющий эксцентричного доктора, получил за эту роль "Золотой Глобус" в 2006 и 2007 годах.

Проект Дэвида Шора состоялся во многом благодаря Лори, вжившегося в образ гения с бомжеватой наружностью, пренебрегающего традиционными нормами приличия и врачебным этикетом, циничного и злословного, однако умеющего найти ключ к загадочным недугам пациентов, спасая им жизнь.

Однажды актер заявил, что чувствует вину, получая больше денег за то, что притворяется врачом, чем когда-то его отец получал за настоящую работу врача.

Многие фразы доктора Хауса уже разлетелись на цитаты - "Когда ты разговариваешь с Богом, ты верующий; когда Бог разговаривает с тобой, ты психически больной", "Все лгут" и "Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь".

Действие сериала развивается в клинической больнице "Принстон-Плейнсборо" в штате Нью-Джерси. Его прототипом является Принстонский университетский медицинский центр. Здание, которое изображает госпиталь в сериале, - один из корпусов кампуса Принстона.

Консультант сериала Блудливая Калифорния 1 сезон, доктор Лиза Сандерс, известная своей медицинской колонкой в газете "Нью-Йорк таймс", вдохновила создателей сериала на жанр медицинского расследования.

Не стоит удивляться, что доктор Хаус нередко превращается в детектива, проникая в дома пациентов в поисках улик, которые могут помочь поставить точный диагноз.

Предыдущие пять сезонов "Доктор Хаус" собирал у экранов аудиторию от 12 до 18 миллионов телезрителей.

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Доктор Хаус влюбился в блондинку из психбольницы
Доктор Хаус влюбился в блондинку из психбольницы
Поклонникам сериала "Доктор Хаус" не стоит волноваться за судьбу его главного персонажа, помещенного в лечебницу для психбольных. Как следут из промо-роликов к шестому сезону телешоу, герой Хью Лори полон сил, желания и сарказма как сделать невыносимыми трудов ...
Начальница Хауса любит мозги
Начальница Хауса любит мозги
Актриса Лиза Эдельштейн, известная фанатам сериала "Доктор Хаус" как доктор Кадди, появилась на страницах французского мужского журнала FHM. "Мне понравилось! Я работала с людьми, задача которых сделать тебя красивой, а это так мило. Я чувствовала себя свободн ...
9-08-2011, 19:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ