ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Первая любовь Янковского дала интервью

Первая любовь Янковского дала интервьюПервая любовь Олега Янковского рассказала драматичную, но очень светлую историю взаимоотношений с актером. В школьные годы еще совсем юный Олег Янковский повстречал студентку физкультурного института в Минске Лилию Голод. Девушка была на пять лет старше будущего актера. И, чтобы произвести впечатление, Олег Иванович прибавил себе несколько лет и сказал, что учится на артиста, хотя сама тогда был еще школьником.

Молодой человек тогда не впечатлил первую красавицу института, поэтому он расстраивался, страдал, но продолжал посылать Лилии наивные открытки и записочки. "Романтика, в чем-то похожая на детскую игру, у них была. Судите сами: она - смелая фехтовальщица, слыла покорительницей мужских сердец и словно бы дразнила Олега. А Олег играл роль пылкого влюбленного недоступной красавицы. Шутил, что она пронзила своей шпагой его сердце, но он добьется ее, когда его имя будет греметь!" – рассказала "Комсомольской правде" подруга Лилии Голод.

Тогда, отвергнув будущего Народного артиста СССР, девушка разбила ему сердце. Олег Иванович уехал в Саратов, а Лилия вышла замуж. Уже позже она узнала, что он, как и мечтал, стал артистом, женился и попал в Москву в театр "Ленком".

Встретились они только спустя десять лет. Янковский приехал в Минск на очередные съемки и случайно оказался в одном и том же ресторане с Лилией. "Я сидела за столиком, как вдруг официант мне передает чашечку кофе и записочку, читаю: "Лиля, мучительно вспоминаю, это вы? " Я обернулась... Конечно же, узнала – Олег", - вспоминает первая любовь актера.

После этой встречи им удалось пообщаться. В Минске они часто созванивались, виделись. Лиля познакомила его со своими друзьями. К тому моменту девушка уже развелась с супругом и за этот небольшой промежуток времени, увлеклась Олегом. "Вообще я влюбчивый человек, - рассказывает Лилия. - Мне было приятно внимание Олега. Нежный, внимательный, красивый. У него необыкновенное лицо, очень интересный человек… Да, я была им очарована! "

Лилия уходит от ответа на вопрос, был ли тогда у них роман, но говорит, что бороться за него она бы не стала, ведь к тому времени Олег Иванович был женат и у него уже родился сын Филипп. "К тому же я знала, что в роду Янковских семья - святое. Янковские, они все такие. У всех по одной жене", - говорит она.

Лилия жалеет о том, что ей не хватило смелости встретиться с Янковским, когда она узнала о его болезни: "Так хотелось поехать в Москву, прийти к нему на спектакль, подарить цветы. Но - было неловко перед его родными".

Сегодня девять дней, как не стало великого актера Олега Ивановича Янковского. Известный артист театра и кино скончался утром 20 мая в одной из столичных клиник. Долгое время он страдал раком поджелудочной железы.



Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 2264

Новости на эту тему:
Олег Янковский похоронен на Новодевичьем кладбище
Олег Янковский похоронен на Новодевичьем кладбище
Народный артист СССР Олег Янковский похоронен на Новодевичьем кладбище. На последней церемонии присутствовали только самые близкие Олега Ивановича и его друзья. У могилы актера было зачитано соболезнование патриарха Московского и всея Руси Кирилла. ...
Актер Олег Янковский срочно госпитализирован
Актер Олег Янковский срочно госпитализирован
Олег Янковский накануне был срочно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. Причиной госпитализации стало внутреннее кровотечение. По словам врачей, состояние знаменитого артиста вызывает серьезное опасение. ...
Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище
Олега Янковского похоронят на Новодевичьем кладбище
Народного артиста СССР Олега Янковского, который скончался в среду на 66-м году жизни, похоронят на Новодевичьем кладбище в Москве, сообщил РИА Новости заместитель директора театра "Ленком", где актер проработал более 35 лет, Сергей Вольтер. ...
Роли Янковского передали Певцову
Роли Янковского передали Певцову
Болезнь не позволяет Олегу Янковскому
В Москве закончилось отпевание Олега Янковского
В Москве закончилось отпевание Олега Янковского
Отпевание Олега Янковского, который скончался на 66-м году жизни 20 мая в Москве, завершилось в церкви на Мичуринском проспекте, рассказал РИА Новости директор театра Ленком Марк Варшавер. ...
Поклонники Янковского несут цветы к "Ленкому"
Поклонники Янковского несут цветы к "Ленкому"
Поклонники творчества знаменитого актера Олега Янковского, который скончался с среду на 66-м году жизни, собираются у театра "Ленком", где он прослужил более 35 лет, передает РИА Новости. В вестибюле театра, где в этот вечер состоится спектакль "Королевские и ...





9-08-2011, 19:29

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ