НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Хилари Суонк отказалась от денег Кадырова


Хилари Суонк отказалась от денег КадыроваГолливудская актриса Хилари Суонк намерена отказаться от своего вознаграждения за участие в праздничных мероприятиях в Грозном. Как сообщает Reuters, двукратная обладательница премии "Оскар" передаст деньги благотворительным организациям.

Ранее Суонк выразила "глубокие сожаления" по поводу своей поездки в Чечню. Она сделала это после того, как правозащитная организация Human Rights Watch обвинила актрису в "легитимизации" режима Рамзана Кадырова. Правозащитники считают главу Чечни виновным в ряде грубых нарушений прав человека, в том числе в убийствах и похищениях людей.

Суонк в ответ заявила, что ничего не знала о методах Кадырова. Human Rights Watch призвала ее и других знаменитостей, посетивших Грозный, отказаться от денег и подарков, которые им подарил Кадыров.

По данным "Комсомольской правды", в министерстве культуры Чечни признали, что все иностранные знаменитости приехали в Грозный за деньги, но затруднились назвать сумму гонораров.

Концерт с участием иностранных звезд прошел в Грозном 5 октября. Он был приурочен ко Дню города, который совпал с днем рождения Кадырова. Помимо Суонк, в мероприятии приняли участие такие знаменитости, как актер Жан-Клод Ван Дамм, скрипачка Ванесса Мэй и певец Сил. Суонк со сцены пожелала главе Чечни счастливого дня рождения, а Ван Дамм и вовсе признался ему в любви. При этом формально Кадыров запретил праздновать свое 35-летие, настаивая на том, что концерт посвящен только дню города.

В отличие от Суонк, остальные знаменитости не спешат раскаиваться в поездке в Чечню. Так, Сил, отвечая на претензии, заявил в своем Twitter, что "он певец и не хочет, чтобы его вмешивали в политику".

Использована информация: www.lenta.ru

Опубликовано в категории: Шоу-бизнес и культура. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Хилари Суонк раскаялась в поездке на день рождения Кадырова
Хилари Суонк раскаялась в поездке на день рождения Кадырова
Голливудская актриса Хилари Суонк раскаялась в поездке на концерт в Грозный, сообщает Associated Press. Сожаление по поводу этой поездки она высказала под давлением правозащитников. Последние сообщили актрисе о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров якобы несет о ...
Роберт Де Ниро заснул в объятиях Хилари Суонк
Роберт Де Ниро заснул в объятиях Хилари Суонк
Роберт Де Ниро (Robert De Niro), до такой степени погрузился в свою роль на съемках фильма "Новогодняя ночь", что заснул в объятиях актрисы Хилари Суонк (Hilary Swank). ...
15-10-2011, 14:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ