ИНТЕРЕСНОЕ


Ремонт контейнеров
Ремонт квартир, коттеджей, офисов - цены ниже рыночных
doctor-reefer.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Samsung ограничил патентные споры

Несколько дней назад появилась новость о том, что компании Ericsson и Samsung договорились о завершении всех патентных споров, которые на протяжении более чем двух лет не позволяли компаниям продлить лицензионное соглашение, оговаривающее условия перекрестного лицензирования двумя компаниями патентов, связанных с технологиями GSM, UMTS и LTE-связи для сетей и мобильных устройств. Однако на днях соглашение было продлено.

Комментарий по этому поводу дал один из ведущих IT-экспертов, генеральный директор Optimism.ru , Роман Клевцов. По его словам, данное событие должно благоприятно отразиться на развитии технологий обеих компаний. Как отмечает эксперт, завершение патентных споров и продление лицензионного соглашения помогут компаниям делиться разработками друг с другом, что в значительной мере ускорит производство технических новинок.

“В последнее время патентные споры, вне всякого сомнения, оказывали отрицательное влияние на деятельность Samsung. И, как я понимаю, руководство Samsung решило как можно скорее завершить судебные разбирательства и сосредоточиться на конструктивной работе. Новость о том, что Samsung договорился, в том числе с Google Inc. о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности, говорит о решении Samsung дать серьёзный бой своему главному конкуренту – Apple.

На протяжении последнего месяца возникали разговоры о том, что две эти компании вот-вот договорятся по поводу разрешения патентных споров. Однако буквально на прошлой неделе стало известно, что американская корпорация выдвинула новые требования к Samsung, согласно которым корейцы должны будут полностью отказаться от клонирования элементов гаджетов Apple. Это означает, что руководство Apple всячески пытается воспрепятствовать развитию Samsung, ведь во многом не столько запрет на использование элементов, сколько судебные тяжбы тормозят работу и ухудшают имидж корейцев.

Однако после принятых соглашений с Ericsson и, самое главное, с Google, без того внушительные позиции Samsung на рынке должны стать ещё прочнее” - заявил Клевцов.

Справка:
Samsung Electronics является одним из лидеров в производстве полупроводников, телекоммуникационного и цифрового оборудования. Стоимость Samsung Electronics достигает 160 млрд. долл.



Опубликовано в категории: Разное. Просмотров: 376

Новости на эту тему:
Samsung выиграл ответный иск против Apple
Samsung выиграл ответный иск против Apple
Суды в разных странах мира решают судьбу патентных споров между Apple и Samsung. В пятницу суд в Токио постановил, что южнокорейский производитель не нарушал патенты американской компании. ...
Победа Apple привела к резкому падению акций Samsung
Победа Apple привела к резкому падению акций Samsung
Сегодня утром акции компании Samsung резко пошли вниз. Каждая акция технологического гиганта потеряла в цене 7,21%, стоимость установлена на уровне $1042. ...
Samsung отобрала у Apple звание самого прибыльного производителя телефонов
Samsung отобрала у Apple звание самого прибыльного производителя телефонов
По результатам второго квартала текущего года компания Samsung стала самым прибыльным производителем телефонов и смартфонов. Прежним лидером была американская Apple. Сейчас эта компания занимает второе место.За апрель-июнь Samsung заработала от продажи свои ...
Samsung представит на показ своё новое творение.
Samsung представит на показ своё новое творение.
На следующей конференции MWC 2013 будет представлен вниманию новый планшет Samsung.
Samsung тратит больше денег на рекламу, чем Apple
Samsung тратит больше денег на рекламу, чем Apple
По последним подсчётам, известная компания Samsung тратит намного больше денег на рекламу чем их конкурент корпорация Apple. ...
Samsung снова пошутили над Apple
Samsung снова пошутили над Apple
Два технологических гиганта, Samsung и Apple, уже на протяжении длительного времени соперничают друг с другом. ...





5-02-2014, 12:56

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Сирийская армия помогает Ливану ликвидировать боевиков на границе
Населению 330-тысячного японского города рекомендовано эвакуироваться
Спецборт МЧС доставил в Екатеринбург 126 украинских беженцев
Число утонувших во время шторма рядом с Карачи возросло до 39 человек

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ