НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обломок «Меридиана» пробил крышу дома в Новосибирской области


Обломок «Меридиана» пробил крышу дома в Новосибирской областиВ селе Вагайцево, что расположено в Ордынском районе Новосибирской области, крышу одного из жилых домов по улице Космонавтов пробил упавший с неба объект диаметром 50 сантиметров. По всей видимости, это не что иное, как обломок спутника «Меридиан», который не удалось вывести сегодня на орбиту. Старт ракеты-носителя «Союз» с данным спутником на борту произошел сегодня в 16:08 с архангельского космодрома «Плесецк».

Глава Роскосмоса Владимир Поповкин прокомментировал произошедшее, сказав, что инцидент подтвердил тяжелое положение российского двигателестроения. По его словам, в Роскосмосе возможны кадровые перестановки.

По некоторым данным, в населенных пунктах Ордынского района Новосибирской области упало не менее четырех обломков «Меридиана». Сведений о пострадавших не поступало. Ранее представители военного ведомства утверждали, что спутник должен рухнуть в городе Тобольске Тюменской области. «Меридиан» должен был служить как в военных целях, так и для гражданских нужд. Он обладает более широким диапазоном, чем другие спутники связи, и планировалось, что аппарат заменит ряд старых спутников на орбите Земли.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 88

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области
Обломки упавшего спутника нашли в Новосибирской области
Обломки упавшего спутника «Меридиан-5», по предварительным данным, найдены в Ордынском районе Новосибирской области. Об этом сообщает вечером 23 декабря РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. ...
Россия планирует запустить американские спутники, несмотря на падение Мерид ...
Россия планирует запустить американские спутники, несмотря на падение Мерид ...
Роскосмос планирует произвести запуск шести американских спутников связи Глобалстар-2 как и планировалось, 28 декабря, несмотря на аварию со спутником Мередиан. ...
23-12-2011, 22:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ