НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета в Пермском крае


МиГ-31 взорвался в воздухе после взлета в Пермском краеИстребитель-перехватчик МиГ-31, разбившийся утром 6 сентября в Пермском крае, взорвался в воздухе после взлета, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в силовых структурах региона. Однако ранее официальные представители Минобороны РФ вскоре после катастрофы заявили, что истребитель "сел на пашню, перевернулся и сгорел".

Между тем, в России временно приостановлены полеты истребителей-перехватчиков МиГ-31. Официальный представитель Минобороны РФ заявил, что данные меры приняты до выяснения причин происшествия в Пермском крае.

Ранее сообщалось, что МиГ-31, вылетевший в 06:48 по Москве с военного аэродрома в Перми, через четыре минуты после взлета он пропал с экранов радаров. Самолет был обнаружен около деревни Болгары в 11 километрах от аэродрома. Оба пилота, находившиеся на борту истребителя погибли, их тела обнаружены. Отмечается, что боевой машиной управлял опытный пилот - командир эскадрильи, подполковник. Имена погибших пилотов не уточняются.

Официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков рассказал, что истребитель выполнял плановый полет без боекомплекта. Причиной падения самолета мог стать отказ техники, в частности отказ "одно из узлов самолета".

На месте происшествия работают 89 человек, включая 14 спасателей, и 15 единиц техники. Для выяснения причин и обстоятельств случившегося вылетела комиссия Минобороны РФ. Военная прокуратура Центрального военного округа начала проверку по факту крушения истребителя.

Вместе с тем, это вторая катастрофа МиГ-31 в Пермском крае. В ноябре 2010 года такой истребитель-перехватчик, выполнявший тренировочный полет, разбился в 60 километрах северо-восточнее аэродрома Большое Савино. Тогда летчикам удалось катапультироваться. После произошедшего в РФ был введен временный запрет на полеты таких истребителей, действовавший до середины декабря 2010 года.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 50

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Найдено тело пилота разбившегося самолета Су-27
Найдено тело пилота разбившегося самолета Су-27
Тело пилота, а также обломки фюзеляжной части кабины истребителя были обнаружены на месте падения самолета СУ-27. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Найденные "черные ящики" были отправлены на иссле ...
Су-27 пропал с экранов радаров в Хабаровском крае
Су-27 пропал с экранов радаров в Хабаровском крае
В Хабаровском крае с экранов радаров пропал истребитель Су-27 ВВС России. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Дальневосточном военном округе, истребитель выполнял плановый полет. "Су-27, который принадлежит Военно-воздушным силам, выполнял планов ...
8-09-2011, 20:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ