ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Крупный пожар в Петербурге удалось потушить


Крупный пожар в Петербурге удалось потушитьРанним утром в среду, 30 марта, крупный пожар вспыхнул в десятиэтажном офисном здании в Санкт-Петербурге.

Через несколько минут на место инцидента прибыли первые пожарные расчеты, которые почти сразу присвоили пожару категорию сложности 1 БИС. Спасателям пришлось производить эвакуацию людей через окна, а также было вынесено несколько комплектов подсобных приспособлений, чтобы тем самым предотвратить распространение пожара.

"Сообщение о возгорании на пульт дежурного "01" поступило в 09:55. Сообщалось, что пожар начал распространяться по адресу: Двинская улица, 10, корпус 2. Возгорание случилось на девятом этаже десятиэтажного здания, где горело подсобное помещение общей площадью около 30 квадратных метров", - сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Всего из горящего здания были эвакуированы 24 человека, из которых четверо были спущены на землю при помощи автолестницы, а 20 человек выведены из здания при помощи спасательных средств. Благодаря счастливому стечению обстоятельств никто не пострадал.

В данный момент пожар полностью потушен, а на месте происшествия работают дознаватели. Пока точно не известно, что могло стать причиной возгорания.

Отметим также, что за последние несколько дней, подобный сильный пожар случался несколько раз. Так, в прошлые выходные в Санкт-Петербурге горел гипермаркет "Карусель" на проспекте Маршала Блюхера. Тогда из здания были экстренно эвакуированы персонал и посетители. В тушении огня принимали участие около десяти пожарных расчетов. Жертв и пострадавших удалось избежать.

Для любого офиса необходима хорошая мебель. Наша компания предлагает офисную мебель бизнес и эконом класса.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Петербурге вспыхнул крупный пожар
В Петербурге вспыхнул крупный пожар
В Кировском районе Санкт-Петербурга произошло возгорание в офисном помещении, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного "01" в 09:55 по московскому времени. Через несколько минут на место происше ...
В центре Москвы потушен крупный пожар
В центре Москвы потушен крупный пожар
Крупный пожар, разразившийся в административном здании в самом центре Москвы, удалось оперативно ликвидировать сотрудникам пожарной службы. Здание загорелось ранним утром в среду, 16 марта, когда на работу пришли первые сотрудники, которые и вызвали пожарных. ...
10-08-2011, 13:49

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ