НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Евгений Чичваркин заявил о фабрикации своего дела


Евгений Чичваркин заявил о фабрикации своего делаДокументация по делу Евгения Чичваркина была подделана, сообщает "Русская Служба Новостей". Об этом рассказал сам бывший совладелец компании "Евросеть". "У меня есть данные, что высшее руководство страны многократно было введено в заблуждение по поводу того, что я говорил, к чему я призывал, что я делал", - заявил бизнесмен. "Были сфабрикованы документы, сфабрикованы телефонные разговоры", - добавил он. По словам Чичваркина, его выставили коррупционером.

Предприниматель заявил, что никогда не давал взятки. "Я, вообще, свои заработанные потом и кровью деньги люблю и никому не раздаю", - отметил Чичваркин. "Тем не менее, это постоянно муссировалось: что я бравировал участием в выборах Медведева и считал, что у меня иммунитет, хотя я гордился этим и никогда не бравировал", - добавил он.

"И я знаю, что огромное количество всякого было смоделировано: что документы, которых никогда не было в жизни, попали на большие столы, и создалось впечатление, что я - это тот враг, который вреден, опасен и которого надо мочить", - сказал Чичваркин. По его словам, это все является неправдой.

Чичваркина и сотрудников службы охраны "Евросети" подозревают в похищении экспедитора и вымогательстве у него денег. Кроме того, предпринимателя обвинили в доносе. 7 сентября Чичваркин был арестован в Лондоне. Бизнесмен предстал перед магистратским судом города Вестминстер и был отпущен под залог до начала слушаний. Суд над предпринимателем состотся 22 сентября.

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Евгений Чичваркин опасается возвращения в Россию
Евгений Чичваркин, бывший совладелец "Евросети" не хочет возвращаться в Россию, поскольку опасается новых преследований. Об этом сообщает РИА Новости. Сейчас Чичваркин проживает в Лондоне. 24 января следственный комитет РФ прекратил уголовное дело по его обвин ...
Чичваркин отказался от сделки с правосудием
Чичваркин отказался от сделки с правосудием
Находящийся в международном розыске по делу о похищении человека бывший владелец "Евросети" Евгений Чичваркин не собирается идти на сделку с российским правосудием. "Как можно идти на сделки (с правосудием), когда я ничего не делал", - сказал бизнесмен в интер ...
10-08-2011, 13:17

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ