НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Стрельбу в московском супермаркете устроил начальник ОВД Царицыно


Стрельбу в московском супермаркете устроил начальник ОВД ЦарицыноГУВД Москвы официально подтвердило факт задержания начальника ОВД "Царицыно", который минувшей ночью открыл беспорядочную стрельбу в магазине на юге Москвы. По предварительным данным, два человека убиты и семеро ранены. Как сообщили в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, в настоящее время майор милиции задержан и находится на медосвидетельствовании. Медики не исключают, что причиной его неадекватного поведения могло стать психическое расстройство.

На место происшествия выезжал начальник ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин, который взял расследование этого дела под личный контроль. Он сообщил журналистам, что задержанный милиционер характеризуется по службе положительно. "Он хороший профессионал, в воскресенье весь день дежурил в связи с празднованием Красной горки", - рассказал генерал, отметив, что сотрудники милиции при задержании своего коллеги "выполнили правильно весь алгоритм действий".

Как сообщалось ранее, в ночь на понедельник начальник ОВД "Царицыно", майор милиции, возвращался на машине домой, у него возник конфликт с водителем, в результате которого он сначала застрелил водителя из табельного пистолета, после чего прошел дворами, где по пути ранил мужчину и девушку, к магазину, расположенному на Шипиловской улице, зайдя в который, открыл беспорядочную стрельбу. По уточненным данным, в момент совершения преступления мужчина был в штатском, но его плечи был накинут милицейский мундир. Прибывшим нарядам милиции с трудом удалось задержать своего коллегу, так как он активно отстреливался и оказывал сопротивление. "Есть информация, что незадолго до происшествия в семье у майора произошел крупный скандал, возможно, это и стало причиной такого поведения", - цитирует источник в правоохранительных органах ИТАР-ТАСС.

"Майор милиции Денис Евсюков, открывший стрельбу в супермаркете, до этого происшествия характеризовался только с положительной стороны", - сообщил на месте происшествия начальник московской милиции генерал-майор Владимир Пронин. По его словам, майор Евсюков был недавно назначен на должность."Возможно, причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни офицера", - цитирует генерала Пронина агентство "Интерфакс".

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Главный кадровик милиции Москвы подал в отставку
Главный кадровик милиции Москвы подал в отставку
Заместитель начальника ГУВД Москвы – начальник управления кадров милиции генерал-майор милиции Владимир Чугунов подал в отставку, сообщил источник в силовых структурах России. ...
Генерал Пронин сам подал в отставку
Генерал Пронин сам подал в отставку
Глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин сам подал заявление об отставке, заявил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков. Президент России Дмитрий Медведев вечером во вторник по ...
10-08-2011, 13:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ