НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Милиция помешала антифашистам почтить память Маркелова и Бабуровой


Милиция помешала антифашистам почтить память Маркелова и БабуровойВо вторник вечером в Санкт-Петербурге и Москве прошли акции в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке "Новой Газеты" Анастасии Бабуровой, убитых в Москве 19 января.

По планам организаторов московской акции, сообщает Эхо Москвы, участники митинга должны были собраться на Кузнецком посту, а затем пройти маршем по одной из центральных улиц, держа в руках плакаты с лозунгом "Фашизм убивает, власть покрывает". По информации агентства Интерфакс, в акции принимали участие представители рядя антифашистских объединений, таких как "Антифа" и "Автономное действие". Однако, сообщает "Эхо Москвы", сотрудники московской милиции при поддержке ОМОНа разогнали участников акции, задержав при этом нескольких митингующих.

В то же время в Санкт- Петербурге, сообщает "Фонтанка.Ру", участники акции - представители антифашистских движений - должны были собраться около магазина "Буквоед" на Лиговском проспекте, откуда затем прошествовать по Невскому проспекту до Марсова поля.

Однако, сообщает корреспондент "Фонтанки.ру", в тот момент, когда собравшиеся пошли в сторону Невского проспекта, вмешались сотрудники милиции и остановили шествие. О дальнейшем развитии событий пока не сообщается.

Напомним, адвокат Маркелов был застрелен в центре Москвы 19 января 2008 года. При покушении на Маркелова была ранена журналистка Бабурова, которая вскоре скончалась в больнице. В числе клиентов Маркелова были родственники Эльзы Кунгаевой, за убийство которой был осужден полковник Юрий Буданов, химкинский журналист Михаил Бекетов, родственники Анны Политковской, а также представители ряда антифашистских и правозащитных организаций

Митинги памяти убитых уже прошли в Грозном и Москве.

По материалам: Лента.ру

Опубликовано в категории: Происшествия. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве запретили митинг в память о Маркелове
В Москве запретили митинг в память о Маркелове
Московская мэрия не дала разрешения на проведение митинга в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. Пока ни причин для запрета, ни подтверждения информации со стороны столичной администрации не было. На собрание должны были п ...
На Сахалине пройдет митинг памяти Маркелова и Бабуровой
На Сахалине пройдет митинг памяти Маркелова и Бабуровой
В Южно-Сахалинске пройдет акция в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой. ...
10-08-2011, 12:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ