НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Барак Обама поздравил Медведева с ВТО, но напомнил про Болотную


Барак Обама поздравил Медведева с ВТО, но напомнил про БолотнуюФото: politikc.ru
Барак Обама и Дмитрий Медведев

В пятницу состоялся телефонный разговор президентов США и России. Барак Обама приветствовал решение Всемирной Торговой Организации о включении в неё России. Об этом рассказала пресс-служба Медведева. Однако пресс-секретарь Обамы поведал о других подробностях разговора двух президентов.

Джей Карни, пресс-секретарь Барака Обамы рассказал, что американский президент после поздравлений со вступлением в ВТО поднял более неприятную для Кремля тему. Обама одобрил желание Дмитрия Медведева расследовать все факты фальсификаций на выборах в Госдуму 4 декабря. А также коснулся и массовых протестов российских граждан, подчеркнул их мирный характер и выразил надежду, что российское руководство обращает на них внимание.

Стоит напомнить, что сам российский президент высказался по поводу митингов и фальсификаций лишь на своей страничке в Фэйсбуке. Оппозиция была разочарована такой размытой реакцией президента, который не дал точных и прямых указаний для следственных структур и прокуратуры.

Одновременно с этим партии, не довольные с результатами подсчета голосов на выборах, не дожидаясь расследований, инициированных гарантом Конституции, начинают подавать свои иски в суды. В пятницу «Яблоко» заявило, что уже подало первые 8 исков в московские суды, а в понедельник последует ещё порция исковых заявлений. «Справедливая Россия» пока только заявляет о намерении подавать в суд, по крайней мере, по Санкт-Петербургу и Астрахани.

Автор: Юлия Шестакова
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика, Происшествия. Просмотров: 43

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Президент США посетит Россию 6-8 июля
Президент США посетит Россию 6-8 июля
Президент США Барак Обама посетит Россию с официальным визитом по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева 6-8 июля 2009 года, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. ...

Обама поздравил Россию со вступлением в ВТО
Президент США Барак Обама позвонил в пятницу вечером президенту России Дмитрию Медведеву и поздравил его с присоединением России ко Всемирной торговой организации. "Подчеркнув большое значение этого события, главы государств отметили, что тем самым закладывает ...
19-12-2011, 21:04

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ