НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Жириновский стал кандидатом в президенты России


Жириновский стал кандидатом в президенты РоссииФото: 2dq.ru
Владимир Жириновский

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский официально стал кандидатом в президенты России от своей партии. Сообщается, что решение о его выдвижении на высший пост во вторник принял съезд партии. Кандидатуру Жириновского поддержали 169 делегатов, «против» выступили девять либерал-демократов.

Сам Жириновский в преддверие голосования заявил, что съезд поддержит его кандидатуру единогласно при одном голосе «против» - его собственном. Лидер партии являлся единственным кандидатом от ЛДПР.
«Я голосую против лишь по одной причине: меня всегда раздражает слово единогласно, ибо я прекрасно понимаю, что единогласно никогда не было и не будет, потому что мы разные с вами, потому что у нас свой подход к решению вопросов», - пояснил позицию Владимир Жириновский.

Нынешняя президентская кампания станет уже пятой по счету для политика. В ходе последней Президентской кампании в 2008 году он занял третье место, набрав около 10 % голосов.

Также известно, что кроме лидера ЛДПР, о своем намерении баллотироваться на пост президента России заявили Владимир Путин от партии «Единая Россия», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России», Григорий Явлинский от «Яблока», Михаил Прохоров и Эдуард Лимонов.

День голосования намечен на 4 марта 2012 года.

Автор: Ксения Воронина
Internovosti

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Жириновский остался на посту лидера ЛДПР пожизненно
Жириновский остался на посту лидера ЛДПР пожизненно
Владимир Жириновский продолжит возглавлять партию ЛДПР. Такое решение было принято в понедельник на съезде партии. Голосование прошло по безальтернативной основе, сообщает "Комсомольская правда". За Владимира Жириновского проголосовали практически единогласно. ...
Жириновский собрался в президенты
Жириновский собрался в президенты
Глава ЛДПР Владимир Жириновский вновь собирается участвовать в президентских выборах. Об этом он заявил журналистам в Москве. По словам вице-спикера Государственной думы, окончательное решение о выдвижении кандидата от ЛДПР будет принято на партийном съезде, к ...
12-12-2011, 17:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ