ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Декабрь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

"Женюсь ради президентства"

Политик и бизнесмен Михаил Прохоров запустил процесс своего официального выдвижения в кандидаты в президенты. Сегодня в Москве в здании столичного Финансового университета состоялась собрание инициативной группы, подписавшейся под выдвижением Прохорова кандидатом. В поддержку бизнесмену выступили Алла Пугачева, Александр Любимов, Андрей Макаревич, Евгений Ройзман, Леонид Ярмольник и другие известные личности.

Бывший лидер "Правого дела", а ныне беспартийный, собрал сегодня более 500 подписей в поддержку своего выдвижения. В ближайшее время необходимый пакет документов должен быть передан для проверки в Центральную избирательную комиссию. Как пояснили "Yтру" в пресс-службе Центризбиркома, по итогам будет принято решение о регистрации уполномоченных будущего кандидата и дано согласие на открытие финансового счета, с которого будет финансироваться изготовление подписных листов. Затем в срок до 18 января 2012 года политик должен будет собрать не менее 2 миллионов подписей граждан в поддержку своего выдвижения. Только после проверки этих подписных листов Центризбирком примет решение о регистрации кандидата в президенты или мотивированный отказ в регистрации.

Сегодня Прохоров сделал ряд политических заявлений. Так, в случае победы на президентских выборах он пообещал первым же делом гуманистически помиловать экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, передает "РИА-Новости". Кроме того, политик пообещал сократить срок президентских полномочий с 6 до 5 лет, возвратить выборность глав регионов и переизбрать губернаторский корпус, ввести уведомительный порядок регистрации партий и установить 10-летнее ограничение на нахождение одного лица в президентском кресле. Михаил Прохоров также не исключил своего участия в митинге протеста 24 декабря, заверив, что понимает требования выходящих на улицы людей.

Политик, ни разу в жизни не связанный узами брака, также изъявил готовность жениться, если это будет необходимо "для страны и для победы на президентских выборах". Вопрос о планах на брак регулярно всплывает при общении миллиардера с журналистами. Во время съезда партии "Правое дело", когда Прохоров возглавил партию, он сказал, что верит в любовь и надеется жениться.

Своим конкурентом на предстоящих президентских выборах Прохоров назвал премьер-министра Владимира Путина, выдвинутого «Единой Россией». И признался, что с таким сильным соперником ему приятно конкурировать. Миллиардер Михаил Прохоров заявил, что он не обсуждал с Кремлем свое намерение баллотироваться в президенты - ни до, ни после объявления об этом. Он также признался, что ему приятно конкурировать с таким сильным соперником, как Владимир Путин.

Кто станет главой избирательного штаба Михаила Прохорова, пока неизвестно. Миллиардер напомнил, что штабы кандидатов Владимира Путина и Сергея Миронова возглавили режиссер Станислав Говорухин и артистка Римма Маркова соответственно. Поэтому в воздухе витает вопрос, не возглавит ли штаб Прохорова певица Алла Пугачева, не раз высказывавшаяся в его поддержку и присутствующая в зале. Но, объявил Прохоров, Примадонна ранее в ходе личной встречи фактически отказалась от такого предложения, посоветовав политику даже не шутить на эту тему.


http://www.utro.ru/articles/2011/12/15/1017175.shtml



Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 699

Новости на эту тему:
Миллиардер Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты Российск ...
Миллиардер Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты Российск ...
Миллиардер Михаил Прохоров официально стал кандидатом в президенты РФ. Такое решение 25 января принял ЦИК по результатам проверки собранных в его помощь подписей. ...
Прохоров привез в ЦИК 2 миллиона подписей избирателей
Прохоров привез в ЦИК 2 миллиона подписей избирателей
Российский миллиардер Михаил Прохоров и кандидат в президенты страны привез в ЦИК России 2 миллиона подписей избирателей, которые необходимы для его регистрации в качестве кандидата. Сообщается, что бизнесмен приехал на 5 с половиной часов позже времени, к кот ...
Сегодня ЦИК зарегистрирует последнего кандидата в президенты РФ
Сегодня ЦИК зарегистрирует последнего кандидата в президенты РФ
Сегодня появится окончательный перечень кандидатов в президенты РФ. Центризбирком на своем заседании примет решение о регистрации в качестве кандидата Михаила Прохорова. Заседание Центризбиркома стартует в 15.00. Раньше ЦИК зареги ...
Михаил Прохоров ради поста президента решил жениться
Михаил Прохоров ради поста президента решил жениться
В начале неделе миллиардер Михаил Прохоров заявил, что намерен баллотироваться в президенты России в будущем году. ...
ЦИК сомневается в возможности регистрации Явлинского кандидатом в президент ...
ЦИК сомневается в возможности регистрации Явлинского кандидатом в президент ...
Комментируя ситуацию с проверкой подписей в помощь выдвижения члена партии «Яблоко» Григория Явлинского кандидатом в президенты РФ, по результатам которой было забраковано порядка 23% подписей, секретарь Центризбиркома РФ Николай Конки ...
Михаил Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ
Михаил Прохоров стал пятым зарегистрированным кандидатом в президенты РФ
Миллиардер Михаил Прохоров был зарегистрирован ЦИК как кандидат на должность президента Российской Федерации... ...





15-12-2011, 12:42

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок
Тиллерсон считает победу над ИГ шагом в ликвидации других группировок

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ