НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Целителя не пустили в президенты


Целителя не пустили в президентыЦИК снял с дистанции первого из 9 самовыдвиженцев – Левашова, судьба Прохорова решится 18 декабря

Центризбирком отказал в регистрации группе избирателей, созданной для поддержки Николая Левашова. Таким образом, целителю и автору нескольких книг, две из которых признаны экстремистскими, собирать 2 миллиона подписей не придется: до выборов он не допущен.

«Поскольку Николай Викторович Левашов в период с 1995 по 2006 год постоянно проживал в Сан-Франциско, он не может быть признан лицом, постоянно проживающим в Российской Федерации не менее 10 лет. А этого требует Конституция РФ от кандидата в президенты», — пояснил член ЦИК России Борис Эбзеев.

Левашов подал документы в ЦИК первым из всех кандидатов, а последним оказался Михаил Прохоров, успевший сдать бумаги за 2 часа до окончания их приема — примерно в 22.00 15 декабря. Его тоже могут снять с президентской гонки.

«Всего самовыдвиженцев было 9, — рассказал „МК“ секретарь ЦИК Николай Конкин. — Осталось восемь: это Леонид Ивашов, Эдуард Савенко (Лимонов. — Авт.), Ринат Хамиев, Светлана Пеунова, Виктор Черепков, Борис Миронов, Дмитрий Мезенцев и Михаил Прохоров. Вопрос о регистрации инициативных групп этих самовыдвиженцев планируется рассмотреть 18 декабря. Им может быть отказано, если у кандидата есть неснятая судимость, он не проживает в России или неправильно оформлен комплект документов».

Помимо самовыдвиженцев кандидатов в президенты делегировали три партии: «Единая Россия» — Владимира Путина, «Справедливая Россия» — Сергея Миронова, ЛДПР — Владимира Жириновского. Они освобождены от сбора подписей. У КПРФ (кандидату от которой также не придется собирать подписи) и «Яблока» есть время до 20 декабря, чтобы заявить своих кандидатов. Остальные партии решили никого не выдвигать.

Пара слов — о наименее известных кандидатах. Если ЦИК допустит до сбора подписей, то самовыдвиженец Борис Миронов («Союз русского народа») надеется, что его поддержат националисты, плюс по ошибке распишется кто-то из сторонников Сергея Миронова.

Генерал-полковник Леонид Ивашов рассчитывает на ветеранские организации и коммунистов, недовольных пассивностью Зюганова.

Кандидат психологических наук Светлана Пеунова — лидер четырежды не зарегистрированной Минюстом партии «Воля», которую церковь считает опасной сектой. На одном из сайтов РПЦ она фигурирует в разделе «Постсоветские секты». Пеунова работает со всеми слоями населения, причем ветеранам цитирует Ленина, а молодежи говорит о демократических ценностях.

Житель Орска Ринат Хамиев на заре существования «Справедливой России» возглавлял ее оренбургское областное отделение, но сейчас его в партии уже нет и никто даже не помнит. Зато на Урале он известен как эколог — борец с хозяевами «грязных» металлургических предприятий.


http://www.mk.ru/politics/article/2011/12/...rezidentyi.html

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 55

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Медведев упростит регистрацию партий
Президент России Дмитрий Медведев предложил упростить регистрацию политических партий, а также сократить количество подписей, необходимых для самовыдвиженцев и кандидатов от непарламентских партий на выборах президента. Российский лидер пообещал внести в Госду ...
Спикер Госдумы Борис Грызлов покидает парламент
Спикер Госдумы Борис Грызлов покидает парламент
Спикер Государственной Думы последние восемь лет, лидер правящей партии "Единая Россия" и, возможно, самый верный союзник премьер-министра Владимира Путина, Борис Грызлов в среду заявил, что собирается бросить свою работу в парламенте. ...
16-12-2011, 21:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ