НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев: никаких сожалений по поводу Южной Осетии и Грузии


Медведев: никаких сожалений по поводу Южной Осетии и Грузии21 ноября президент России Дмитрий Медведев посетил Владикавказ и выступил с речью в штабе 58-й Армии, которые принимали участие в операции остановить агрессию Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

После того, как Грузия напала на Южную Осетию летом 2008 года, последняя провозгласила себя независимым государством. Позже Абхазия, которая также имела конфликты с Грузией, последовал примеру Осетии. Очень немногие страны признали эти два региона, как суверенные государства, но Россия одна из них.

В результате агрессии Грузии сотни Южных Осетин были убиты и тысячи ранены. Теперь, Медведев убежден, что он был совершенно прав, когда, летом 2008 года он приказал российской армии вмешаться в этот конфликт.

"Те, которых мы защищали, были не только осетины," сказал Медведев в своей речи во Владикавказе. "Много и российских граждан живут в Южной Осетии. Кроме того, агрессивная политика Грузии представляют угрозу для соседних России государств. И я считаю, российская армия справилась со своей задачей очень хорошо."

В своей речи Медведев дал понять, что Россия ничего не имеет против НАТО. Холодная Война ушла в прошлое и Россия больше не смотрит на НАТО как на своего врага или соперника. Но Россия все-таки имеет свои определенные интересы.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 37

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Грузия продолжит сотрудничество с НАТО
«Россия не имеет права вето на решения НАТО», - заявил в пятницу председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе. «НАТО продолжит сотрудничество с Грузией», - уверен он. ...

Россия подписала закон об охране границ Абхазии и Южной Осетии
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о ратификации соглашения о совместных усилиях по охране границ Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля. Данный документ предусматривает наделение России полномочиям ...
21-11-2011, 23:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ