НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

США отказались прекратить операцию в Ливии


США отказались прекратить операцию в ЛивииГоссекретарь США Хиллари Клинтон отвергла нестандартное предложение от Муаммара Каддафи, который адресовал свое послание президенту страны Бараку Обаме. В нем, в частности, Каддафи призывает остановить воздушную операцию НАТО в Ливии, а Обаму называет сыном. Клинтон в очередной раз напомнила о том, о чем призывала и ранее, что для окончания конфликта требуется, чтобы сам Каддафи сложил полномочия.

В письме, которое было передано в среду правительству США, Каддафи возлагает все обвинения на НАТО, объясняя, что именно эта организация виновата в "бесчестной" войне против Ливии и утверждает, что возможность разрешить конфликтную ситуацию необходимо по средствам предоставления власти ливийцам, в рамках Африканского союза.

В своем обращении Каддафи вновь заявил о причастности к вооруженному конфликту сил преступной террористической группировки "Аль-Каиды". Также Муаммар Каддафи назвал первого чернокожего президента США "сыном Африки". Несмотря на вторжение сил НАТО, Каддафи выразил свою уверенность в том, что Обама сможет одержать победу на президентских выборах 2012 года.

Свои комментарии, относительно этого послания, госсекретарь сделала на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Италии Франко Фраттини. "Думаю, господин Каддафи знает, что ему нужно сделать. Огонь необходимо прекратить. Его войска должны быть выведены из городов, захваченных силой, с огромной жестокостью и гибелью людей. Ему необходимо принять решения о сложении с себя полномочий", - заявила Клинтон.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 19

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Жертвами режима Каддафи стали десять тысяч человек
Жертвами режима Муаммара Каддафи с начала кризиса в Ливии стали десять тысяч человек. Об этом заявил министр иностранных дел Италии Франко Фраттини, который во вторник встретился в Риме с главой созданного ливийскими мятежниками переходного Национального совет ...

МУС выдал ордер на арест Каддафи
Международный уголовный суд решил выдать ордер на арест лидера Ливии Муаммара Каддафи. Главный прокурор Международного суда Луис Морено-Окампо заявил накануне, что у следствия достаточно доказательств причастности Каддафи, его сына Сейф аль-Ислама и главы ливи ...
10-08-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ