НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Послание президента обойдется без сенсаций


Послание президента обойдется без сенсацийПослание президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию, которое он озвучит 30 ноября, будет более рутинным по сравнению с предыдущими. Об этом сообщила газете "Ведомости" пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Тимакова пояснила, что основной темой послания главы государства станет модернизация одной из важных, по его мнению, сфер общественной жизни. О какой именно сфере пройдет речь, пресс-секретарь не уточнила, но, как стало известно газете, в центре президентского послания будет модернизация социальной сферы.

По сведениям издания, социальный блок предложений готовила группа экспертов во главе с президентом "Деловой России" Евгением Юрьевым, который был назначен советником Медведева 7 сентября этого года.

Медведев, по данным газеты, заявит о необходимости повышать уровень предоставляемых услуг в образовании, здравоохранении и пенсионной системе, а также увеличивать размеры пособий и пенсий. Также глава государства расскажет о мерах по поддержке детей. Ранее в своем микроблоге на Twitter президент сообщил, что в послании коснется вопроса поддержки рождения третьих детей.

Напомним, основной темой послания президента Федеральному собранию в 2008 году была реформа политической системы, а в 2009 году глава государства особо остановился на проблеме экономической модернизации.

Оглашение президентом России Дмитрием Медведевым ежегодного послания Федеральному собранию состоится 30 ноября в 12:00 по московскому времени.

Напомним, 24 ноября президент России встретился с руководителями думских партий, чтобы обсудить, в частности, предстоящее Послание президента Федеральному собранию. Парламентарии принесли главе государства массу предложений, в том числе по реформе избирательной системы и развитию демократии.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
30 ноября Медведев обратится к Федеральному собранию
30 ноября Медведев обратится к Федеральному собранию
Президент России Дмитрий Медведев 30 ноября обратится со своим ежегодным посланием к Федеральному собранию. Об этом сегодня сообщил председатель Государственной думы Борис Грызлов, обратившись к депутатам, он попросил их присутствовать на этом заседании. "Прош ...
КПРФ разочаровало послание Медведева
КПРФ разочаровало послание Медведева
Депутаты партии КПРФ после послания президента РФ Дмитрий Медведева к Федеральному Собранию заявили, что президент не смог озвучить нужные для страны предложения. По словам главы юридического отдела Коммунистической партии РФ Вадима Соловьева, депутаты осталис ...
10-08-2011, 12:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ