НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

СМИ отправляют президента Башкирии в отставку


СМИ отправляют президента Башкирии в отставкуВ последнее время Кремль недоволен положением дел в Башкирии и подумывает сместить нынешнего президента республики Муртазу Рахимова. Об этом во вторник сообщил высокопоставленный источник в партии "Единая Россия".

Катализатором конфликта между центром и регионом стало заседание 10 июня Всемирного курултая башкир, где Рахимов и организаторы собрания раскритиковали Москву за несправедливую, на их взгляд, региональную политику.

После этого в центральных СМИ началась кампания против Рахимова. Так, недавно президент Башкирии подал иск о защите чести и достоинства к телекомпании НТВ и ряду других информационных изданий. Как пишет газета "Ведомости", 19 июня в программе "Максимум" на НТВ, 30 июня в "Российской газете" и 4 июля во "Времени" на Первом канале вышли материалы о ситуации в республике с резкими выпадами в адрес Рахимова и его сына Урала.

В Кремле неофициально сообщили, что ранее досрочному уходу Рахимова, чьи полномочия истекают в октябре 2011 года, сопротивлялся премьер Владимир Путин. Однако после курултая в Москве вновь возникло недовольство. В верхах существует мнение, что Рахимову в итоге будет предложен татарский сценарий выхода президента в отставку с назначением своего преемника.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Президент Башкирии может покинуть свой пост
Президент Башкирии может покинуть свой пост
Президент Башкирии Муртаза Рахимов покинет свой пост. Об этом со сылкой на источник в администрации республики пишет газета "Ведомости" в номере за 10 марта. ...
Медведев принял отставку президента Башкирии
Медведев принял отставку президента Башкирии
Президент России Дмитрий Медведев принял отставку главы Башкирии Муртазы Рахимова. Как сообщает РИА Новости, об этом лидер РФ заявил на встрече с главой региона. Медведев наградил президента Башкирии орденом "За заслуги перед Отечеством" первой степени и побла ...
10-08-2011, 12:29

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ