НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев потребовал вывести рынок аренды жилья из тени


Медведев потребовал вывести рынок аренды жилья из тениПрезидент РФ Дмитрий Медведев считает, что государство должно обратить внимание на сферу коммерческого найма жилья и помещений. "Государство, устранившись из этого бизнеса, теряет часть доходов, а весь этот бизнес сегодня относится к серому", - сказал президент на встрече в четверг с руководством "Единой России" и молодыми депутатами- единороссами.

Он подчеркнул, что "на эту проблему нужно обратить внимание не только законодателям, но и другим структурам - местным властям, органам прокуратуры".

По мнению президента, "ставки коммерческого найма зачастую являются завышенными". "Этот рынок носит скрытый характер. Это происходит в большинстве городов. В договорах найма не указывается реальная арендная плата", - сказад Д.Медведев.

Между тем, по его мнению, "одними законодательными мерами с этим не справиться, поскольку юридические основания для получения жилья по договору найма или аренды созданы, и очень давно".

Кроме того, как подчеркнул президент, "рынок коммерческого найма сегодня огромен, и было бы неплохо, если бы в нем участвовало государство".

Д.Медведев предложил также поучаствовать "Единой России" в регулировании такого рынка в регионах. "Нужно привлечь к этим проблемам внимание власти, и "Единая Россия" могла бы поучаствовать в регулировании такого рынка", - сказал он.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Москве растет рынок аренды жилья
В Москве растет рынок аренды жилья
За минувший месяц май в Москве значительно вырос рынок аренды жилья, который измеряется количеством обращений в риэлторские компании со стороны квартиросъемщиков. Данный показатель повысился на 12 процентов по сравнению с апрелем текущего года. Общее же количе ...
Медведев: нужно разработать четкий антикризисный план
Медведев: нужно разработать четкий антикризисный план
Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает разработать четкий план антикризисных мер, понятный не только правительству, но и гражданам страны. "Представляется правильным, чтобы мы в дальнейшем работали по четкому плану, понятному не только нам, но и населению" ...
10-08-2011, 12:21

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ