НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Государственная дума ужесточит наказание за педофилию


Государственная дума ужесточит наказание за педофилиюГосударственной думе передали на рассмотрение президентский законопроект об ужесточении уголовного наказания за сексуальное насилие над детьми в первостепенном порядке, сообщает РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил, что законопроект депутаты рассмотрят в первую очередь.

Чиновник отметил, что физическое и психическое здоровье детей является условием благополучия общества в будущем. Грызлов напомнил, что государство обязано максимально обеспечить безопасность детей.

В России в прошлом году жертвами преступлений стали 126 тысяч детей и подростков. В несколько раз увеличилось число несовершеннолетних, пострадавших от сексуального насилия. Спикер Госдумы выразил обеспокоенность по поводу увеличения изготовления и сбыта детской порнографии. "Это характерно не только для России", - сказал он.

Первый заместитель председателя Комитета по законодательству Владимир Груздев уверен, что внесенные Президентом России поправки в Уголовный кодекс позволят комплексно решать проблему преступлений против несовершеннолетних. "В Государственной Думе неоднократно поднимался вопрос о необходимости ужесточения наказаний за посягательство на жизнь и половую неприкосновенность несовершеннолетних. Это говорит об особой значимости проблемы для российского общества", - заявил Груздев.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В России увеличилось число пропавших детей
В России увеличилось число пропавших детей
По сведениям Следственного комитета при прокуратуре (СКП) России, в 2008 году в результате различных преступлений погибли почти две тысячи тинейджеров, от насилия пострадали 126 тысяч несовершеннолетних, а 12,5 тысячи детей, в том числе более 5,5 тысячи малоле ...
Грызлов решил за россиян, на чем им ездить
Грызлов решил за россиян, на чем им ездить
Спикер Госдумы Борис Грызлов встретился накануне с автопроизводителями России. "Четыре из пяти продаваемых в России машин должны быть отечественными", - заявил на встрече Грызлов. ...
10-08-2011, 12:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ