НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Горизбирком Сочи: на выборах мэра победил Пахомов


Горизбирком Сочи: на выборах мэра победил Пахомов На выборах мэра Сочи победил и.о. мэра города с 77% голосов, единоросс Анатолий Пахомов, сообщил журналистам председатель горизбиркома Сочи Юрий Рыков, передает РИА «Новости».

«С большим перевесом на выборах мэра Сочи победил представитель «Единой России» Анатолий Пахомов. Эти результаты стали известны после подсчета 80% протоколов участковых избирательных комиссий. Эти результаты пока не все введены в систему ГАС «Выборы». Оставшиеся неподсчитанными протоколы не повлияют на результаты выборов», -- сказал Рыков.

По его словам, окончательные данные станут известны к 8.00 понедельника.

Помимо Пахомова в выборах участвовали бывший вице-премьер, а ныне один из лидеров оппозиции Борис Немцов, первый секретарь сочинского горкома КПРФ Юрий Дзагания, предприниматели Павел Емельяненко и Владимир Трухановский и глава краевого отделения ЛДПР Алексей Колесников.

Для того, чтобы выиграть выборы уже в первом туре, необходимо набрать более 50% голосов. Ранее секретарь Сочинского муниципального избиркома Валентина Ткачева сообщила, что по результатам обработки 10% бюллетеней Пахомов набирал 79,43%. О победе кандидата от «Единой России» уже заявил и секретарь президиума Генсовета партии Вячеслав Володин.

Немцов пойдет в суд

А кандидат от оппозиции Борис Немцов уже готовиться обратиться в суд по итогам выборов. Он считает, что в ходе голосования были многочисленные нарушения. «Сейчас мои адвокаты будут готовить это решение. Это вопрос юридический», -- сообщил Немцов журналистам в своем избирательном штабе.

По его словам, основные нарушения были допущены в ходе досрочного голосования. Немцов отметил, что накануне горизбирком сообщил о 14 тысячах избирателей, проголосовавших досрочно. «Сегодня с утра уже было 30 тысяч (проголосовавших досрочно). Как за день можно было набрать 16 тысяч (голосов), остается загадкой», -- сказал Немцов. Также он добавил, что, по предварительным данным, порядка 90% проголосовавших досрочно избирателей отдали голоса за Анатолия Пахомова.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
«Единая Россия
«Единая Россия
Кандидат от «Единой России» Анатолий Пахомов уверенно лидирует на состоявшихся в воскресенье выборах нового мэра Сочи. «Сейчас уже мы уверенно можем говорить, что победа одержана в первом туре, и Пахомова поддержали жители ...
Голосование по выборам мэра Сочи завершилось
Голосование по выборам мэра Сочи завершилось
По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Юрия Рыкова, явка избирателей на выборах мэра Сочи, по данным на 18.00, составила 35,86%, включая тех, кто проголосовал досрочно. То есть проголосовали 104 тыс. 336 человек. Досрочно голосовали 10,08% ...
10-08-2011, 12:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ