ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев обеспечил полицейским социальные гарантии


Медведев обеспечил полицейским социальные гарантииДмитрий Медведев подписал закон о социальных гарантиях полицейским. Об этом президент России заявил на встрече с министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым. Он также отметил, что реформирование правоохранительных органов имеет исключительную значимость для страны.

"Я подписал закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Это тоже фундаментальный документ, как и закон "О полиции". Это также исключительно важно как с нравственной точки зрения, так и просто для будущего нашего государства", - сообщил Медведев.

Глава МВД Рашид Нургалиев также отметил, что подписанный закон является логическим продолжением реформы МВД. По его словам, это первый в истории современной России законодательный акт, который регламентирует новую модель социального развития и является долгожданным для сотрудников органов внутренних дел.

"Мы сейчас вправе предъявлять высокие требования к отбору сотрудников, которые придут на службу в органы внутренних дел. Они должны быть высоко подготовлены профессионально как морально, так и нравственно и, конечно, должны серьезно улучшить качество работы по обеспечению прав и свобод граждан", - сказал министр.

Уточняется, что в этом документе определен порядок социальных и материальных выплат. Кроме того, закон "в целом определяет социальный статус сотрудников органов внутренних дел". Прописаны также возможности получения жилья, решения бытовых вопросов, пенсионное обеспечение, курортное лечение, правовые аспекты для детей полицейских, погибших при исполнении служебного долга.

"Тот, кто прошел переаттестацию, тот, кто годен к службе в органах внутренних дел, имеет право на новый социальный пакет, но это не значит, что реформирование структуры, и вообще реформирование системы внутренних дел завершается. Эта работа будет продолжена", - резюмировал Медведев.

Ранее сообщалось, что президент России Дмитрий Медведев подписал закон "О полиции". Документ вступил в силу первого марта 2011 года.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 31

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев обязал Путина отчитаться о доходах
Медведев обязал Путина отчитаться о доходах
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный конституционный закон, обязывающий председателя правительства, его заместителей и министров предоставлять сведения о доходах в налоговые органы ...
Переаттестацию милиционеров продлили до августа
Переаттестацию милиционеров продлили до августа
Российский президент Дмитрий Медведев подписал указ, по которому переаттестация милиционеров в полицейских продляется до августа 2011 года. Как сообщает пресс-служба Кремля, новый указ вносит изменения в указ "О внеочередной аттестации сотрудников органов внут ...
9-08-2011, 21:46

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ