НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Сканеры досмотра в аэропортах могут вызывать рак


Сканеры досмотра в аэропортах могут вызывать ракВрач-офтальмолог из Испании Тони Агиеррэ заявил о том, что сканеры установленные в международных аэропортах, могут вызвать рак.

По словам Агиеррэ, наибольшую опасность для здоровья человека представляют рентгеновские-сканеры, установленные в крупных международных аэропортах. Врач заявил, что радиационное облучение, которое получает организм человека от этой техники, в 20 раз выше чем уверяют работники аэропортов.

Во время перелета из Великобритании в Цюрих мужчина отказался проходить досмотр рентгеновским-сканером манчестерского аэропорта и потребовал, чтобы его обыскали вручную, так как он боится что заболеет раком. Сотрудники таможенного контроля не пустили врача на борт самолета и попросили его покинуть здание. Возмущенный врач назвал действия сотрудников аэропорта противоправными и заявил о том, что к нему отнеслись, как к бандиту только потому что он не захотел "облучатся радиацией".

"Всем известно, что рентгеновские сканеры вызывают рак. Может быть я и не заболею раком после прохождения через сканер в аэропорту, но уж точно, кто-то другой им заболеет", - заявил журналистам офтальмолог. Во многих международных аэропортах пассажиров обязывают проходить досмотр в специальных рентгеновских сканерах, их просят снять ремень, обувь и зайти в специальную камеру для проверки на наличие скрытых предметов, спрятанных под одеждой.

Использование таких сканеров было одобрено большинством правительств и считается, что получаемая при прохождении сканера доза радиации не представляет угрозы здоровью человека. По словам Агиерры, независимые исследования, проведеные испанскими учеными, показали что уровень радиации излучаемый сканерами в 20 раз превышает показатели, предоставленные официальными источниками.

"Сотрудники аэропортов не имеют права заставлять пассажиров подвергать себя радиационному облучению, это противозаконно", - сообщил испанский врач. Мужчина настаивает на том, чтобы большее количество пассажиров отказывалось от прохождения "унизительной и опасной" процедуры досмотра.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Сканеры досмотра в аэропортах могут вызывать рак
Сканеры досмотра в аэропортах могут вызывать рак
Врач-офтальмолог из Испании Тони Агиеррэ заявил о том, что сканеры установленные в международных аэропортах, могут вызвать рак. По словам Агиеррэ, наибольшую опасность для здоровья человека представляют рентгеновские-сканеры, установленные в крупных международ ...
В японских аэропортах установят
В японских аэропортах установят "сканеры тела"
Для усиления антитеррористической безопасности, администрация всех аэропортов в Японии планирует установить «сканеры тела», своеобразные сканеры с использованием миллиметровых волн и рентгеновских лучей... ...
9-08-2011, 21:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ