НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мавроди предложил Лукашенко разрешить МММ в Белоруссии


Мавроди предложил Лукашенко разрешить МММ в БелоруссииОснователь известной финансовой пирамиды МММ Сергей Мавроди обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко, пообещав ему за два месяца остановить инфляцию в республике, а также прекратить падение курса белорусского рубля.

"Экономика накануне краха, в сущности, и что ждет население - об этом не хочется даже думать", - заявил Мавроди, который объяснил такую ситуацию действиями "профессиональных экономистов, финансистов".

"Ну вот, результаты налицо. То есть уже никаких сомнений в их, так сказать, "способностях" нет. Совершенно очевидно, что, если они до сих пор ничего не сделали, то ничего не сделают и дальше; то есть все будет только усугубляться - и вопрос лишь в том, когда именно произойдет катастрофа. Всякими мерами типа стабилизационных кредитов, которые придется выклянчивать у российского банка, можно все это оттянуть - но... Выхода-то нет", - резюмировал основатель финансовой пирамиды.

Мавроди призвал белорусские власти находить в данном случае абсолютно другие пути решения возникшего кризиса, нежели это происходит по традиции. "Совершенно очевидно, что в этой ситуации нужно отказаться от всех этих стандартных мер и искать другие пути, потому что стандартные пути не работают. Почему - не суть важно", - пояснил Мавроди.

В качестве простого выхода из сложной ситуации, Мавроди попросил Лукашенко разрешить деятельность МММ на территории республики, где, по словам Сергея Пантелеевича, нужно открыть пункты МММ в каждом Сбербанке. "Так вот, есть ли выход? Обращаюсь к вам, Александр Григорьевич. Выход есть - и очень простой. Разрешите МММ в Белоруссии, дайте благословление - карт-бланш мне, откройте пункты во всех отделениях Сбербанка. Я за месяц, ну за два свяжу средства населения, остановлю инфляцию и остановлю падение белорусского рубля", - пообещал он.

В своем заявлении Мавроди основывался на российский опыт, когда в 1994 году "МММ успешно сдерживала инфляцию в России". Однако, согласно данным аналитиков того периода, в 1994 году темпы инфляции в России находились на уровне 224 процента.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Мавроди попросил помощи у Медведева и Путина
Мавроди попросил помощи у Медведева и Путина
Основатель известной во всей стране финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди обратился с видеообращением к президенту России Дмитрию Медведев и премьеру Владимиру Путину. В обращении, выложенном на блоге Мавроди, он просит Путина защиты его нового проекта - "М ...
Пенсионеры Москвы провели пикет против пирамиды Мавроди
Пенсионеры Москвы провели пикет против пирамиды Мавроди
В Москве прошел митинг пенсионеров, направленный против нового проекта Сергея Мавроди "МММ-2011", сообщает РИА Новости со ссылкой на организатора пикета директора общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров" Николая Чеботарева. Пикет проходил на ...
9-08-2011, 21:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ