ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

SELECTORNEWS

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Медведев уволил главу московского ОМОНа

Медведев уволил главу московского ОМОНаПрезидент России Дмитрий Медведев произвел новые перестановки в органах внутренних дел страны. Глава государства, в частности, подписал указ об освобождении от служебных обязанностей замначальника милиции общественной безопасности ГУВД по Москве - командира отряда милиции особого назначения Вячеслава Хаустова.

В документе, который подписал президент, о причинах отставки не сообщается. В структуре, которую возглавлял Хаустов, от комментариев также воздерживаются. При этом, неофициальные версии этого увольнения разные.

Высказывается мнение, что с поста руководителя столичного ОМОНа Хаустов мог быть смещен "по достижению предельного возраста службы". Однако генералу в настоящее время 55 лет, что не является пределом. Один из источников в МВД также сообщил, что Хаустова должны были назначить на должность руководителя Московского центра деятельности специальных подразделений. Однако каких-либо нормативных документов о его назначении на эту должность пока нет.

Сам Вячеслав Хаустов объяснил свою отставку "изменениями структуры московской полиции". При этом генерал утверждает, что останется у руля столичного Отряда милиции особого назначения.

"В новой структуре нет должности замначальника милиции общественной безопасности. На данный момент я остаюсь командиром ОМОНа", - заявил Хаустов. Он добавил, что указ президента России Дмитрия Медведева не был для него неожиданностью: "Я прекрасно знал об этом и сам подписывал уведомление о сокращении этой должности".

Отметим, что отставка Хаустова - далеко не единственная в структурах МВД за среду. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля, также уволены заместитель начальника ГУВД по Московской области – начальник Управления по работе с личным составом генерал-майор милиции Николай Войтенков и начальник Управления внутренних дел по Зеленоградскому административному округу ГУВД по Москве полковник милиции Александр Макаров.


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 309

Новости на эту тему:
Медведев уволил 17 генералов МВД
Медведев уволил 17 генералов МВД
Президент России Дмитрий Медведев произвел глобальные перестановки в структуре МВД, которое в ближайшее время планируется реформировать. Медведев отстранил от должности двух заместителей министра и еще 15 генералов, среди которых преимущественно руководители р ...

Медведев произвел ряд назначений в МВД России
Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о назначении генерал-майора Михаила Корнеева - первым заместителем начальника Главного управления внутренних дел по Ростовской области - начальником криминальной милиции. ...
Президент снял с должности начальника милиционера-убийцы
Президент снял с должности начальника милиционера-убийцы
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника управления внутренних дел по Южному административному округу ГУВД Москвы генерал-майора милиции Виктора Агеева, сообщили в пресс-службе Кремля. ...

Медведев уволил ряд высокопоставленных генералов
Президент России Дмитрий Медведев произвел кадровые перестановки в управлениях внутренних дел на транспорте, в частности, назначив своим указом генерал-майора милиции Дмитрия Шаробарова начальником главного управления на транспорте МВД. Согласно указу президен ...






9-08-2011, 21:43

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Последние новости биатлона
Сегодня в Астрахани состоятся 2 массовые акции
Гламурная Волочкова жарит шашлыки на каблуках и в бриллиантах
У Лолиты окончательно поехала крыша

ИНТЕРЕСНОЕ

ПОПУЛЯРНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ