ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пассажиров метро Москвы начнут обыскивать


Пассажиров метро Москвы начнут обыскиватьПрактически половина станций московского метрополитена в скором времени будут оснащены специальными пунктами досмотра пассажиров.

Как рассказал новый глава метро Москвы Иван Беседин, теперь личному досмотру будут подвергаться граждане, которые вызовут подозрения у правоохранительных органов. "Будут созданы досмотровые зоны, то есть будут установлены рамки, где будет проводиться осмотр пассажиров", - сказал Беседин.

Новые элементы проверки пассажиров будут установлены в соответствии с комплексной системой безопасности метрополитена, первый этап которой предусматривал внедрение пункта досмотра пассажиров в декабре 2010 года. В настоящий момент пилотный проект по оснащению система современной безопасности действует на станции "Охотный ряд" Сокольнической линии.

Глава российского государства Дмитрий Медведев дал личное распоряжение о комплексном переоснащении московской подземки после ряда трагических событий. Практически сразу после теракта в аэропорту "Домодедово", Медведев провел несколько личных проверок объектов повышенной опасности.

Сегодня, 11 февраля, президент России побывал в аэропорту "Внуково-1", где прошел личный досмотр. А днем ранее он и вовсе внезапно посетил с инспекцией Киевский вокзал Москвы, где не смог увидеть ни одного сотрудника милиции. После посещения вокзала Медведев выразил свое удивление сложившейся ситуацией и в тоже время раскритиковал главу МВД Рашида Нургалиева и его коллегу - руководителя ФСБ Александра Бортникова. На специальном совещании Дмитрий Медведев поручил главе РЖД Владимиру Якунину навести порядок на железнодорожном транспорте и через три дня выступить с докладом о результатах проведенной работы.

Еще ранее, в конце января, Медведев посетил станцию московского метрополитена "Охотный ряд", а также в целом проверил системы безопасности столичной подземки. Главе государства, которого сопровождали министр транспорта Игорь Левитин, глава МВД Рашид Нургалиев, глава МЧС Сергей Шойгу и мэр Москвы Сергей Собянин, показали аппаратуру для поиска взрывных устройств. Позднее СМИ сообщили, что после отъезда президента все системы безопасности демонтировали.

Меры безопасности на транспорте были значительно усилены по всей стране после распоряжения президента Медведева, которое он дал после теракта в "Домодедово" 24 января, в результате которого 36 человек погибли и около двухсот получили ранения. Еще в прошлом году, после взрывов в московском метро, правительство приняло комплексную программу по обеспечению безопасности населения на транспорте. Согласно пунктам данной программы, до 31 марта 2011 года все наиболее уязвимые объекты транспорта должны быть оснащены специальными техническими устройствами и средствами, а также комплексными системами безопасности.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев лично провели безопасность в метро
Медведев лично провели безопасность в метро
Российский президент Дмитрий Медведев в четверг, 27 января, самостоятельно посетил станцию столичного метро "Охотный ряд". Это место в метрополитене Москвы было выбрано не случайно, а потому что именно здесь установлены самые современные технологии проверки и ...
В московском метро будут досматривать пассажиров
В московском метро будут досматривать пассажиров
Президент России Дмитрий Медведев заявил, что в московском метро необходимо ускорить запуск комплекса для досмотра людей и багажа. По его словам, нужно особенно обратить внимание на максимальную бдительность транспортных работников, а также увеличить количеств ...
9-08-2011, 21:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ