НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Погода готовит сюрпризы москвичам на Новый год


Погода готовит сюрпризы москвичам на Новый годТекущий год уже останется в истории, как период времени, когда капризы природы были настолько непредсказуемыми, что синоптикам остается только лишь пожимать плечами. Но на сей раз, специалисты уверены, что в оставшийся день и начало 2011 года будет не менее интересным и неожиданным в плане погодных условий. После "ледяного дождя" жителям Москвы и области не стоит брать передышку.

Такая погода уже в буквальном смысле убила около 12 тысяч деревьев. Они просто не смогли справиться с тяжестью льда и снега, а многочисленные пробки только добавляют негативной окраски в предновогоднее настроение москвичей. В новогоднюю ночь синоптики прогнозируют в Москве неожиданный снегопад, коих не было за последнее время в этот период уже очень долго.

В центральных регионах России погода будет по-настоящему новогодней. Легкий мороз и до минус 13 градусов с малыми осадками, мало кого оставит равнодушным и не вынудит покинуть дома. Кому действительно придется нелегко в ночь перед 2011 годом, так это жителям Сибири, где ожидаются морозы до 40 градусов.

Отметим, что встречать Новый год в этот раз наша страна будет по-особенному, а именно девять раз. В текущем году было сокращено количество часовых поясов, которых президент Дмитрий Медведев сократил три. Теперь Чукотка и Камчатка живут по времени Магадана. Они поднимут бокалы за Новый год, когда в российской столице будет только 16 часов. Кроме этого, жители Кузбасса уже почти полгода живут по времени Омска, а жители Самарской области и Удмуртии впервые в своей истории смогут встретить 2011 год вместе с москвичами. По традиции, последними уходящий год будут провожать жители Калининграда.

В Москве как обычно 31 декабря будет огромное количество всевозможных концертных и развлекательных мероприятий. В новогоднюю ночь жителям столицы не придется скучать, если они посетят Театральную, Тверскую и Лубянскую площади. По традиции финалом всего праздничного действа станет фейерверк на Васильевском спуске. Для удобства граждан общественный транспорт в этот день будет работать до трех часов ночи.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Новый год вступил в свои права в России
Новый год вступил в свои права в России
Жители России начали отмечать Новый год. Первыми он пришел для жителей Камчатки, Чукотки и Магадана. Когда в Москве было 16:00 в этих регионах люди уже слушали новогоднее обращение президента под бой курантов. После них Новый год встретят жители Дальнего Восто ...
Теплая погода в Москве отменяется
Теплая погода в Москве отменяется
В Москве и области в ближайшие часы ожидается новый снегопад, а в некоторых районах он уже начался. Вчерашняя метель прибавила столичным сугробам в среднем по 8 сантиметров, всю ночь российскую столицу от снега очищали более 11 тысяч снегоуборочных машин. Сино ...
9-08-2011, 21:40

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ