ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин ответит на вопросы россиян


Путин ответит на вопросы россиян"Прямая линия" к премьер-министру Владимиру Путину во время его разговора с гражданами России сегодня будет проложена из семи городов. Количество вопросов к председателю правительства России превысило полумиллионную отметку.

Специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" начнется ровно в полдень по московскому времени. Трансляцию диалога с премьер-министром России в прямом эфире проведут телеканалы "Россия", "Вести" и радиостанции "Маяк" и "Радио России". Основная студия, из которой будет вести разговор с гражданами Владимир Путин, расположится в здании "Гостиного двора" недалеко от Кремля.

"Прямая линия" с премьером пройдет уже в девятый раз. В пресс-службе главы правительства отмечают, что в этом году россияне проявляют больший интерес к диалогу с Владимиром Путиным, чем в прошлом. "Интерес больше, чем был в 2009 году, хотя и тогда он был немалый", - рассказал ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По его словам, количество вопросов постоянно увеличивается, "их уже более 600 тысяч".

Премьер будет говорить о ксенофобии, пенсионном возрасте, ветхом и аварийном жилье, детских садах, газификации и чемпионате мира по футболу. Возможно, страна узнает и о том, станет ли 31 декабря нерабочим днем. По количеству вопросов Москва традиционно на первом месте. По словам Пескова, "неожиданно на втором месте оказался Краснодарский край, за ним следует Ростовская и Московская области, хотя обычно Московская область бывает на втором месте". Большинство вопросов, сообщил Песков, премьер просматривает лично.

Песков отметил, что в основном вопросы россиян касаются таких тем, как повышение зарплат, уровень жизни, жилье, пенсии, социальные льготы, "часть вопросов про межнациональную рознь". "Вопросы задают самые разные люди, - добавил он. - По sms чаще всего отправляют молодые люди, а звонят пожилые".

Вопросы Путину можно задавать, позвонив по телефону 8-800-200-40-40, отправив sms-сообщение на номер 04040 или на сайте программы moskva-putinu.ru.

Время "прямой линии" с премьером не ограничено. Год назад, 3 декабря, разговор продолжался 4 часа 2 минуты, почти на час побив рекорд предыдущего эфира. Тогда глава правительства успел ответить более чем на 90 вопросов. Почти треть из них он отобрал сам.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Владимир Путин ответил на 88 вопросов
Владимир Путин ответил на 88 вопросов
В ходе десятой «прямой линии» премьер-министра России Владимира Путина с россиянами в прямом эфире, глава правительства за более чем четыре с половиной часа ответил на 88 вопросов. «Прямая линия» началась в... ...
1,5 миллиона вопросов задали Владимиру Путину
1,5 миллиона вопросов задали Владимиру Путину
Организаторы программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение" по состоянию на 9 часов утра 3 декабре приняли примерно полтора миллиона обращений российских граждан к премьер-министру России. Как сообщает ИТАР-ТАСС большая часть вопросов и просьб была адр ...
9-08-2011, 21:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ