НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Капуста брокколи спасет от рака молочной железы


Капуста брокколи спасет от рака молочной железыНекоторые соединения, которые получаются из капусты брокколи, своей активностью способны предотвратить, а также излечить рак молочной железы.

Как рассказали онкологи из Университета Мичигана, который протестировали один из компонентов капусты - сульфорафан на лабораторных мышах, данное вещество способно блокировать развитие раковых опухолей, а также может убивать уже существующий раковые клетки.

В научном эксперименте медики вводили мышам разнообразные концентрации сульфорафана, получены которые были из брокколи, пишет АМИ-ТАСС. На следующем этапе исследователи использовали несколько методов для оценки раковых клеток в опухоли. Было установлено, что вещество из брокколи не влияет на нормальные клетки и заметно снижает рост раковых клеток. Помимо этого, раковые клетки у мышей, получивших сульфорафан, были не в состоянии генерировать новые опухоли. Испытав действие сульфорафана на человеческих клеточных культурах в лабораторных условиях, ученые наблюдали аналогичные эффекты.

Концентрация сульфорафана, использованная в исследовании, была выше, чем та, которую можно получить путем употребления брокколи. Необходимое для воздействия на болезнь количество вещества может быть получено из экстракта брокколи, однако побочные эффекты пока неизвестны, подчеркивают клиницисты.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Найден способ уничтожения раковых клеток с помощью сахара
Найден способ уничтожения раковых клеток с помощью сахара
Гай Перкинс (Guy Perkins) из Калифорнийского университета Сан-Диего предлагает использовать для борьбы со злокачественными клетками аналог глюкозы, который оказался для них токсичным - сообщает New Scientist со ссылкой на публикацию в журнале Cancer Research. ...
Американцы создали вирус герпеса для диагностики рака
Американцы создали вирус герпеса для диагностики рака
Американские ученые предложили использовать вирус герпеса для выявления злокачественных опухолей, сообщает Newswise. Исследование провела группа специалистов под руководством Тимоти Крайпа (Timothy Cripe) из Медицинского центра детской больницы Цинциннати (Cin ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ