НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Главным символом страны россияне считают матрешку


Главным символом страны россияне считают матрешкуГлавный символом России можно смело считать матрешку, водку и медведя. По-крайней мере именно такие мнения высказывали россияне, отвечая на вопрос Исследовательского центра SuperJob.ru: "Какая вещь или явление, по вашему мнению, могла бы стать символом России за ее пределами?". Опрос проводился 10 декабря, в котором приняли участие 1000 граждан из всех федеральных округов страны.

Матрешка одержала уверенную победу в "гонке" символов. 12 процентов россиян назвали это культурное достояние символом страны. 8% опрошенных считают, что символом России вполне мог бы стать медведь. При этом одни считают, что это бурый медведь, а другие точно уверены, что наиболее хорошо Россию охарактеризовал бы белый медведь, а третьи и вовсе до сих пор связывают мишку с символом московской Олимпиады 1980 года. 6% из респондетов ответили, что водка является символом России.

Удивительная особенность, но только лишь 4 процента из опрошенных заявили, что символом России за рубежом мог бы стать государственный флаг. По 3 процента россиян выбрали двуглавого орла и отечественное оружие (автомат Калашникова, военную технику, танки и прочее). Еще 2% респондентов ответили, что считают символом России березу, валенки, газ, космический корабль, снег, зиму, Красную площадь, Кремль, самовар, Чебурашку и "дырявые дороги".

16 процентов из участников опроса не смогли дать ответ на вопрос, касательно символа России.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россияне считают самым полезным изобретением колесо
Россияне считают самым полезным изобретением колесо
Граждане России признали, что самым полезным изобретением человечество стало колесо. Именно так считает 21 процент опрошенных, среди 3000 россиян. Опрос проводился исследовательским центром портала SuperJob.ru по заказу "Ведомостей" в период с 5 по 9 ноября во ...
Россияне не хотят признавать в стране демократию
Россияне не хотят признавать в стране демократию
Очередной социологический опрос, проведенный "Левада-Центром" показал, что только лишь 4% граждан России считают демократию в стране существующей. 33 процента россиян признают демократию в ее проявлении в некоторых частях. 20% граждан заявили, что в последнее ...
9-08-2011, 21:30

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ