ИНТЕРЕСНОЕ


гимнастический мяч alex
fitbol-online.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Август 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

LiveJournal отбил DDoS-атаку на блог Навального

LiveJournal отбил DDoS-атаку на блог НавальногоБлогохостинг LiveJournal подвергся DDoS-атаке в ночь на 18 января 2012 года, сообщил руководитель LiveJournal Russia Илья Дронов в своем блоге.

По его словам, нынешняя атака интересна тем, что была направлена исключительно против блога Алексея Навального. При этом в качестве источника массовых запросов хакеры указали сайт putin-attack.narod, который состоит из нескольких пустых страниц.

Как указал Дронов, атака продлилась не более четырех часов и не помешала работе ресурса, поскольку защита от подобного воздействия не отключалась с декабря 2011 года. К тому же, сообщил он, интенсивность запросов была «так себе» и составляла 605 мегабит в секунду.

Примечательно, что атака на журнал Навального состоялась после публикации в нем записи «Верните 200 миллионов», в которой блогер сравнивает антикоррупционную деятельность собственного проекта «РосПил» и прокремлевского движения «Белые фартуки».

После того, как атака была отбита, Навальный объявил о начале конкурса музыкальных видео, «цель которых побудить в гражданах отвращение к лидеру Партии Жуликов и Воров — гражданину Путину ». Перед декабрьскими выборами в Госдуму блогер проводил аналогичный конкурс, направленный против " Единой России ". Тогда победила песня «Наш дурдом (Голосует за)» группы «Рабфак».

О предыдущих DDoS-атаках на «Живой Журнал» сообщалось накануне декабрьских выборов в Госдуму России. Из-за них сервис дважды уходил в офлайн — 28 ноября и 4 декабря, в день голосования. Параллельно с «ЖЖ» хакеры атаковали сайты ряда российских онлайн-СМИ.

Весной и летом 2011 года состоялся ряд мощных атак на LiveJournal, в результате которых сервис неоднократно оказывался недоступен или работал с перебоями. В начале апреля Илья Дронов, комментируя DDoS-атаки, заявил, что «сверхцелью» хакеров является «манипулирование аудиторией ЖЖ».

Тогда же администрация сервиса опровергла сообщения о том, что атаки были направлены против блога Навального и других «известных личностей». Навальный является одним из популярнейших блогеров в Рунете и по состоянию на 18 января занимает второе место в рейтинге «Живого Журнала».

Хакерские атаки, направленные против отдельных журналов, происходили в LiveJournal и раньше. В 2008 году сервис уходил в офлайн из-за DDoS-атаки на журнал грузинского блогера cyxymu. В августе 2009 года он обвинил Россию в повторении атак и потребовал от Дмитрия Медведева наказать хакеров.



Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 379

Новости на эту тему:
DDoS-атака на LiveJournal
DDoS-атака на LiveJournal
Пользователи сайта не могут получить доступ к своим страницам. C 13:25 по московскому времени многие пользователи LiveJournal не могут получить доступ к страницам сайта LiveJournal. ...
Носик обвинил единоросса Рыкова в организации DDoS-атак на ЖЖ
Носик обвинил единоросса Рыкова в организации DDoS-атак на ЖЖ
Блогер Антон Носик обвинил российского медиапродюсера Константина Рыкова в организации атак на ЖЖ и взломе почты Алексея Навального. По его словам, найден человек, проводивший атаки на Живой журнал. Блогер рассказал о том, как его обнаружили. ...
Самый популярный в Рунете торрент-трекер упал из-за DDoS-атаки
Самый популярный в Рунете торрент-трекер упал из-за DDoS-атаки
Торрент-трекер Rutracker.org подвергся DDoS-атаке, в результате чего ресурс оказался недоступен. О проблемах сообщил представитель сервиса на IT-ресурсе «Хабрахабр». ...
LiveJournal вновь не работает
LiveJournal вновь не работает
Популярный блогхостинг Livejournal в очередной раз прекратил работать. Утром 25 июля, примерно в 11 часов, сайт "Живого Журнала" перестал открываться. Как сообщили в пресс-службе компании SUP, которая является управляющей сервисом, причина случившегося пока не ...
Сайт российских антимонопольщиков атаковали хакеры
Сайт российских антимонопольщиков атаковали хакеры
Сайт Федеральной антимонопольной службы России подвергся 18 января DDoS-атаке. Об этом сообщается в Twitter -аккаунте ведомства. «Друзья, сегодня наш официальный сайт работает с перебоями. Это DDOS-атака. Делаем все возможное для восстановления его работоспосо ...
"Живой Журнал" вновь обрушился
"Живой Журнал" вновь обрушился
Работа крупной блоговой площадки "Живой Журнал" уже в третий раз за последние несколько дней останавливается на долгий период. В среду утром изначально перестали отображаться свежие записи, через некоторое время - дневники некоторых пользователей. Спустя неско ...





18-01-2012, 18:35

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Армения не обнаружила вредных веществ в конфетах Roshen
Конструктор Ан-70 обвинил Рогозина в некомпетентности
Франк Рибери признали лучшим футболистом Европы
Украинской гимнастке вручили золото под российский гимн

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ