НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Мифы и факты о похмелье


Мифы и факты о похмелье К сожалению, отказываться от спиртного и еды в новогоднюю ночь в нашей стране не принято, поэтому одним из актуальных вопросов первого января является вопрос, «как же найти эффективное средство от похмелья». Главное в поиске эффективного метода борьбы с похмельем - не покупаться на распространенные мифы. Итак, вот некоторые из них.

Миф первый: уменьшить похмельный синдром можно, если запивать спиртное свежевыжатыми фруктовыми соками. Дело в том, что свежевыжатыми соками лучше похмеляться, нежели запивать ими спиртные напитки. Главной проблемой при абстинентном синдроме (или похмелье) является нарушение водного и кислотно-щелочного баланса в организме человека. А свежевыжатый сок – идеальное средство для его восстановления. Специалисты считают, что наиболее действенным в данном случае является яблочный сок.

Миф второй: выпитая после праздничного застолья жидкость может возобновить действие выпитых спиртных напитков. Дозировать нужно не количество выпитой жидкости, а количество выпитого алкоголя. Если вы уже решили похмеляться, то не пейте более одной рюмки алкоголя. Справиться с похмельным синдромом помогут большие (ударные) объемы выпитой жидкости.

Миф третий: лекарства от похмелья. Все дело в том, что средства от похмелья способны помочь только при абстинентном синдроме легкой степени. А вот, навредить они могут легко. Основной составляющих антипохмельных препаратов являются ацетилсалициловая и аскорбиновая кислота. Аспирин может привести к обострению желудочно-кишечных заболеваний.

Миф четвертый: если человек протрезвел до того момента, пока не лег спать, то ему удастся избежать похмельного синдрома. Специалисты говорят о том, что похмелье лучше всего проходит именно во сне. Это обусловлено тем, что попадая в организм человека, этиловый спирт маскирует процессы, происходящие в организме пьяного человека. Поэтому, после бурного застолья лучше всего лечь спать.

По материалам: woman.delfi.ua Фото: manday.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Как излечиться от похмелья
Как излечиться от похмелья
Всем россиянам, которые проснулись 1 января с "чугунной" головой после новогоднего застолья, главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн рекомендует "спасаться" наваристым бульоном и кислыми напитками. Брюн заверяет, что ни в коем случае не стоит на с ...
Какой бутерброд поможет от похмелья
Какой бутерброд поможет от похмелья
Ученые Великобритании обозначили себе задачу облегчить постпраздничное похмелье своим соотечественникам, а заодно и жителям других стран, которые привыкли весело праздновать Новый год и Рождество. Профессионалы предложили рецепт бутерброда, ...
Сегодня, 14:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ