НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Интерпол начал розыск производителя бракованных грудных имплантатов


Интерпол начал розыск производителя бракованных грудных имплантатов

Интерпол объявил в розыск руководителя французской компании, которая подозревается в изготовлении и продаже бракованных грудных имплантатов. Фотографии Жана-Клода Масса, так зовут руководителя компании, были опубликованы сотрудниками международной полиции. Французский руководитель обвиняется в преступных действиях, которые повлекли за собой угрозу для жизни и здоровья многих пациентов.

Напомним, что ранее Министерство здравоохранения Франции призвало всех женщин, которые воспользовались услугами данной фирмы, извлечь имплантаты для безопасности своего же здоровья. Правительство даже пообещало повторно оплатить операции женщинам, которые перенесли рак груди и обращались к пластическим хирургам за помощью.

Стоит отметить, что запрет на использование имплантатов фирмы Poly Implant Prothese был введен еще в прошлом году. Причина была в том, что при изготовлении имплантатов данной фирмы использовали промышленный силикон, а не медицинский.

По материалам: tsn.ua; Фото: kosmo.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Франция оплатит удаление бракованных грудных имплантатов
Франция оплатит удаление бракованных грудных имплантатов
Французское министерство здравоохранения рекомендует 30 тысячам женщин за его счет избавиться от бракованных силиконовых грудных имплантатов в качестве меры предосторожности. ...
Силиконовые убийцы разошлись по России
Силиконовые убийцы разошлись по России
Французские силиконовые бюсты компании Poly Implant Prothese (PIP), которые, как выяснилось, смертельно опасны, продавались в 65 странах мира, в том числе и в России. Обладательницы бракованных имплантатов уже жалуются на проблемы и стараются поскорее избавить ...
24-12-2011, 20:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ