НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Американец вышел из комы за час до того, как его отключили от аппаратов обеспечения жизни


Американец вышел из комы за час до того, как его отключили от аппаратов обеспечения жизни

В Соединенных Штатах Америки 21-летний американец Сэм Шмидт вышел из комы за час до того, как медики приняли решение об отключении аппаратов обеспечения жизни. Шмидт учится в университете Аризона. Два месяца назад парень попал в ужасную автомобильную аварию. В результате Шмидт получил серьезные травмы и впал в кому. После того как он был доставлен в госпиталь, ему констатировали смерть головного мозга.

Врачи считали, что парень уже не выйдет из состояния комы и предложили его родителям передать внутренние органы для донорских целей. Медики решили отключить молодого человека от аппаратов обеспечения жизни, однако за час до этого Шмидт подал признаки жизни, чем весьма удивил всех врачей. Сперва парень начал постукивать пальцами рук, а после начал реагировать на обращение. Спустя некоторое время пациент полностью очнулся.

По словам Шмидта, он до сих пор не может поверить в произошедшее и считает это чудом. Сейчас студент университета Аризона чувствует себя хорошо и может сидеть и разговаривать.

По материалам: newsru.ua; Фото: 1tv.ru


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 61

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
«Воскреснувший» молодой американец поразил врачей
«Воскреснувший» молодой американец поразил врачей
В США пациент воскрес за час до смерти. Такой парадокс случился с 21-летним Сэмом Шмидтом, который в октябре попал в тяжёлую автокатастрофу и с тех пор находился в коме. Врачи констатировали смерть мозга и считали его безнадёжным ...
Сергей Савин очнулся
Сергей Савин очнулся
Сергей Савин, который попал в страшную аварию, очнулся. Состояние Савина улучшилось, и уже он вышел из комы и даже сумел пообщаться со своей мамой... ...
24-12-2011, 16:22

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ