НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Китайцы приобрели платформу Phoenix от Saab


Китайцы приобрели платформу Phoenix от Saab

Как известно, у Saab очень большие проблемы сейчас - они недавно объявили о своём банкротстве. И вот недавно стало известно, что бывший партнёр шведского Saab - китайская Zhejiang Youngman Lotus Automobile Co., приобрела новую последнюю платформу Phoenix, которую Saab разработал полностью самостоятельно.

Китайцы уже создали новую компанию в Швеции, которая будет разрабатывать новые модели для себя на недавно приобретённой платформе Saab. Пока нет информации, о названии новой фирмы, сумме сделки с Saab. Так же есть слухи, что китайцы могут выкупить и имя "Saab".

Как известно, первой моделью на новой платформе должна была стать модель 9-3 нового поколения, а затем бы и подоспела модель 9-2, для которой бы урезали базу. Ну и расширенную и удлинённую платформу получил бы флагман компании под индексом 9-7.

На фотографиях представлен концепт PhoeniX, который был показан на автосалоне в Женеве в начале этого года.



Saab PhoeniX Concept (видео):

По материалам: motor.ru; фото: motor.ru; видео: youtube.com


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 70

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Saab запустит в Китае новый бренд
Saab запустит в Китае новый бренд
Компания Spyker, владеющая маркой Saab, и китайский автопроизводитель Pang Da Automobile подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся дистрибуции и совместного производства автомобилей шведского бренда. ...
Автопроизводитель Saab подал заявление о банкротстве
Автопроизводитель Saab подал заявление о банкротстве
Шведский автоконцерн Saab Automobile AB подал в окружной суд Ванерсбурга заявление о защите от кредиторов, согласно закону о банкротстве предприятия. В случае одобрения заявления судом компания намерена провести реорганизацию в течение трех месяцев. ...
23-12-2011, 23:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ