НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Траур по погибшим на «Кольской» объявлен в Мурманске


Траур по погибшим на «Кольской» объявлен в МурманскеФото: lavoixdunord.fr

Сегодняшний день в Мурманской области объявлен днем траура по жертвам аварии, случившейся на буровой платформе «Кольская» в Охотском море. Такое распоряжение отдал губернатор региона Дмитрий Дмитриенко. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

20 декабря в Мурманской области приспустили государственные и региональные флаги, также было рекомендовано отменить развлекательные программы учреждениям культуры и телекомпаниям.

Стоит отметить, что платформа «Кольская» была приписана к порту Мурманска. Большая часть людей, которые находились на платформе в момент аварии, проживали в Мурманской области.

Напомним, что буровая платформа перевернулась в условиях сильного шторма во время буксировки с Камчатки на Сахалин. На ее борту находились 67 человек, среди них 53 члена экипажа, а еще 14 человек были прикомандированы. Спасти удалось всего 14 человек, еще 14 уже нашли мертвыми. Остальных людей объявили пропавшими без вести. Тела семерых погибших спасатели смогли поднять на поверхность. Поиски остальных продолжаются.

Пока что в качестве потенциальной причины аварии на «Кольской» считают нарушение правил буксировки, пренебрежение сложными погодными условиями.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 8

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Почему затонула платформа в Охотском море?
Почему затонула платформа в Охотском море?
Проводится работа по выяснению причин того, почему произошло крушение плавучей буровой платформы Кольская. Как сейчас полагают специалисты, аварию вызвало нарушение правил буксирования платформы в условиях плохой погоды. По этому поводу выпущено... ...
На месте крушения буровой платформы
На месте крушения буровой платформы "Кольская" обнаружены 14 погибших
16 человек погибли в результате крушения буровой платформы "Кольская". Об этом сообщает Росморречфлот. По информации, полученно радиостанцией "Комсомольская правда" у официального предсатвителя Дальневосточного Следственного управления на транспорте Натальи Са ...
22-12-2011, 22:50

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ