НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Эффективность вакцинации зависит от времени суток


Эффективность вакцинации зависит от времени сутокВакцинация – весьма спорная процедура. Одни говорят, что более эффективных профилактических методов борьбы с болезнью еще не придумано. Другие же называют ее необоснованным заражением, после которого организм с трудом восстанавливается. Однако, не смотря ни на что, прививки от различных болезней одобрены Министерством здравоохранения и многие люди полагаются на их эффективность.

Одним из заболеваний, которого можно избежать благодаря вакцинации, считается грипп. Ученые проследили, что эффективность данной прививки зависит от того, в какое время суток она была сделана. Специалисты британского Совета по медицинским исследованиям считают, что самым благоприятным временем для мужчин является утро, а женщинам лучше всего делать прививку от гриппа днем.

Для проверки теории о том, что необходимо сопоставлять вакцинацию и суточный ритм тела человека, ученые провели испытания на 300 добровольцах. Каждому из них была сделана прививка от сезонного гриппа в зависимости от их половой принадлежности, мужчинам – утром, а женщинам – днем. И ученые не ошиблись. По их мнению, такая различная реакция организма на вакцинацию является следствием гормонального уровня, который изменяется на протяжении всего дня определенным циклическим образом.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 3

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Шведка привезла на родину свиной грипп
Шведский Институт по контролю инфекционных болезней сообщил в среду о том, что женщина, которая недавно посетила США, дала позитивную реакцию на штамм вируса свиного гриппа. После прохождения курса вакцинации, женщина, которой немного за 50-ть, уже выздоравлив ...

Юная британка погибла от безобидной прививки
14-летняя Натали Мортон умерла вчера, после того как в школе ей была сделана прививка от рака женских органов. Сейчас комиссией по здравоохранению ведется срочное расследование. В школе Blue Coat Church в Ковентри была проведена массовая вакцинация против вир ...
23-12-2011, 01:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ