ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Британии обнаружена эпидемия неизвестной болезни


В Британии обнаружена эпидемия неизвестной болезниФото: streto54.insanejournal.com

В Великобритании началась эпидемия непонятного заболевания. Врачи не могут отыскать причин этой болезни. У всех пациентов отмечается хроническая усталость. Сами страдающие от недуга пациенты поставили себе диагноз «грибковая инфекция».

Ситуацию прокомментировал профессор кафедры эндокринологии Оксфордского университета Джон Уэсс. Он говорит, что лично обследовал таких больных и не нашел в их крови чего-либо, свидетельствующего о наличии какой-то болезни.

Не получая ответа от врачей, больные начинают искать причину своего недуга самостоятельно.

По их предположениям изматывающая усталость может быть связана с грибковой инфекцией «кандидоз». Появился даже сайт, на котором всем желающим дают возможность пройти онлайн-тест на наличие грибка.

По другой версии, усталость связана с «синдромом ХXI века», что характерно для всех жителей мегаполисов. Постоянный стресс разрушает надпочечную железу, из-за этого наблюдаются усталость, расстройство сна, нарушение пищеварения, а также неврозы.

В свою очередь, многие британские медики категорически не соглашаются, что какая-либо эпидемия существует в природе. Они считают, что люди, прячущиеся за неизвестной болезнью, попросту не хотят признаться, что за их постоянной усталостью стоит всего лишь недостаток сна.

Автор: Наталия Романова
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 8

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Уганде зафиксирована эпидемия необъяснимой
В Уганде зафиксирована эпидемия необъяснимой "кивательной болезни"
Вспышка неизвестной болезни, которая проявляется непроизвольными кивательными движениями, зафиксирована в Уганде. Как сообщает New Scientist, очаги инфекции сосредоточены в округах Китгум, Падер и Гулу, расположенных на севере страны. ...
В Европе завершилась кишечная эпидемия E.coli
В Европе завершилась кишечная эпидемия E.coli
В Европе закончилась эпидемия кишечной инфекции, сообщается в докладе, опубликованный немецким Институтом имени Роберта Коха. Массовое заражение было вызвано опасным штаммом кишечной палочки E.coli. По данным института, последний случай заболевания произошел 4 ...
10-11-2011, 22:59

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ