НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Треть москвичей – ксенофобы


Треть москвичей – ксенофобыПравительство Москвы провело закрытый опрос на тему, как относятся москвичи к приезжим из других регионов или зарубежья. Оказалось, что треть всех москвичей отрицательно относятся к приезжим. Получается, что треть населения Москвы – ксенофобы.

В 2010 году было выяснено, что проблема миграции волнует жителей Москвы гораздо больше, чем проблема безработицы, или коррупции, или плохой экологической ситуации. Для 17 процентов жителей наплыв мигрантов – это острая проблема. В 2011 году 11 процентов москвичей убеждены, что мэр Сергей Собянин должен решить проблему миграции. На первом месте острых проблем находятся московские пробки.

Стоит заметить, что в сети огромное количество новых мобильных bada темы. Однако найти качественные и совершенно бесплатно можно только у нас на сайте.

Кстати, информационно-аналитический центр «Сова», который занимался проведением исследования, отметил, что такие цифры близки к общероссийским. Специалисты центра считают, что в России около 35 процентов всего населения негативно относится к приезжим. Хотя в 2009 году Алла Гербер, член общественной палаты, утверждала, что к мигрантам негативно относятся до 90 процентов населения.

В большинстве своем, самую большую отрицательную реакцию вызывают приезжие из Азербайджана, Туркменистана и других восточных стран. Это проблема россиян беспокоит постоянно.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 117

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Россиян алкоголизм волнует больше, нежели демократия
Россиян алкоголизм волнует больше, нежели демократия
Согласно данным рейтинга самых значительных проблем в России первое место занимает алкоголизм и инфляция. Такие данные распространил сегодня ВЦИОМ, который проводил опрос среди россиян на предмет наиболее волнующих их проблем. Выяснилось, что 56 процентов наши ...
Москвичи стали чаще выражать недовольство Лужковым
Москвичи стали чаще выражать недовольство Лужковым
Аналитический Центр "Левада-Центр" провел очередной репрезентативный опрос среди тысячи жителей Москвы, которых попросили ответить на вопрос: "Какое впечатление создает у вас деятельность Юрия Лужкова?". Жителям столицы предлагалось оценить деятельность мэра ...
17-10-2011, 18:57

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ