НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Apple установил рекорды по объему выручки


Apple установил рекорды по объему выручкиПо итогам квартальной отчетности компания Apple шокировала рынок феноменальными темпами роста.

Как написал на сайте Forbes аналитик Кремниевой долины Брайан Кауфилд, это "даже невероятно, что такая большая компания как Apple может расти так быстро, как она это делает". По итогам отчетности за третий квартал, производитель компьютеров и гаджетов iPhone и iPad увеличил чистую прибыль на 125 процентов или 7,31 миллиарда долларов (в прошлом году этот показатель составил 3,25 миллиарда долларов).

Apple за квартал продала 9,25 миллиона планшетов iPad первого и второго поколения. Это на 183 процента превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Сумма выручки за третий квартал 2011-2012 финансового года составила 28,57 миллиарда долларов. Это на 82 процента выше показателя за прошлогодний период.

"В то время как телефоны Android более быстрыми темпами распространяются на рынке, совершенно ясно, что Apple ни в коей мере не намерена уступать первенство в гонке планшетников. И несмотря на кажущийся бесконечным шлейф новых планшетников, Apple все более уходит в отрыв от остальных", - отметила специалист экспертного ресурса Gigaom Эрика Одж.

Как заявил агентству Bloomberg Майк Бингер из инвестиционной компании Thrivent Asset Management, Apple стала объектом поклонения. Это подтверждается в каждом квартале. По мнению представителей веб-сайт CNNMoney, компания стала самой дорогой в мире.

"Самый большой вопрос для Apple - насколько стабильна эта история. Ответ, безусловно, положительный", - утверждает аналитик компании Sterne Agee & Leach Шоу Ву.

По словам Джона Стивенсона из компании Kraft, если аналитики принимают за норму заранее заниженный прогноз и затем представляют итоги квартала как опережающие оценку, то обе стороны играют в самообман. Он также отметил, что в конечном итоге инвестор останется в проигрыше. Так как он не может доверять информации какой-либо из сторон.

Ранее сообщалось, что газета The Finacial Times обнародовала ежегодный рейтинг 500 крупнейших компаний мира (FT Global 500). В этом году общая капитализация 500 самых дорогих компаний составила почти 26 триллионов 200 миллиардов долларов. Третью строчку рейтинга FT Global 500 заняла Apple, которая годом ранее располагалась на пятом месте.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Прибыль Apple в I квартале выросла на 15%
Прибыль Apple в I квартале выросла на 15%
Несмотря на всемирный экономический кризис, компания Apple объявила о том, что за первый квартал 2009 года ее доходы увеличились на 15%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи телефонов iPhone выросли более чем в 2 раза. ...
Apple назвала своего главного врага
Apple назвала своего главного врага
Корпорация Apple больше всего опасается конкуренции со стороны социальной сети Facebook. Социальная сеть опередила других конкурентов Apple по уровню опасности. Второй в списке "опасных" стоит Google, который владеет соперничающей с iOS операционной системой A ...
9-08-2011, 19:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ