НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Компания Google оштрафована за одно слово в поиске


Компания Google оштрафована за одно слово в поиске

Оказывается и сильные мира сего, к числу которых можно отнести гиганта всемирной сети компанию Google, – не безгрешны. И ошибки таких знаменитостей стоят недешево.

Парижский суд недавно вынес решение, согласно с которым компания Google, должна заплатить не много не мало, а пятьдесят тысяч евро одной из французских страховых компаний.

Причина такого решения – слово «мошенник» («escroc»), которое появлялось при наборе в поисковике Google названия французской компании «Lyonnaise de Garantie». Таким образом, у людей, которые хотели найти названную компанию, при виде слова «мошенник», могло создаться негативное впечатление о представителе французского рынка страховых услуг.

Кроме штрафа, суд указал компании Google на необходимость осуществлять более эффективный контроль за тем, что появляется в подсказках поисковика. По мнению суда, контроль должен осуществляться не роботом, а с использованием человеческого ресурса.

Следует отметить, что это уже не первый «ляп» от компании Google, связанный с поиском в интернете тех или иных названий. В прошлом году пользователи интернет, при вводе поискового запроса "vatican", могли видеть сайт «www.pedofilo.com», который находился первым в списке предлагаемых для посещения.

По материалам: ТСН.ua Фото: arimathea.net


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 118

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google легализовал пиратский google.by
Google легализовал пиратский google.by
Американская компания Google Inc. прекратила работу пиратской версии поисковика на белорусском языке, отсудив у прежних владельцев домен google.by. Сейчас на google.by запущен стандартный сервис поиска. ...
Google придется заплатить $500 млн штрафа за рекламу лекарств
Google придется заплатить $500 млн штрафа за рекламу лекарств
Корпорация Google заплатит $500 млн для урегулирования иска министерства юстиции США. Компанию обвиняли в том, что ее рекламный сервис содействовал нелегальному ввозу в страну рецептурных препаратов, продававшихся через канадские онлайн-аптеки. ...
31-12-2011, 13:12

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ