НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Torrents.ru закрыли из-за приезда экспертов из США


Torrents.ru закрыли из-за приезда экспертов из СШАЗакрытие крупнейшего в России торрент-трекера Torrents.ru может быть связано с визитом американских специалистов в области интернета, организованного Государственным департаментом США, сообщает "Вести.Ru". Такую версию выдвинул независимый интернет-эксперт Алексей Беляев.

Заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре по Чертановскому району Москвы Елена Дремова заявила, что работа домена была приостановлена из-за "распространения контрафактного обеспечения". Интернет-ресурс действительно многократно сталкивался с претензиями по поводу авторских прав по размещенным на сайте материалам. Однако, по мнению Беляева, "Torrents.ru отличался достаточно лояльным подходом к решению вопросов с правообладателями" и оперативно блокировал контент, к которому были предъявлены претензии. Эксперт журнала "Компьютера" Евгений Козловский также считает, что обвинения в нарушении авторских прав является безосновательным.

Генеральная прокуратура постановила прекратить работу Torrents.ru 16 февраля. С 18 февраля и в настоящий момент сайт перенаправляет посетителя на "зеркало" трекера по адресу Rutracker.org. Активными пользователями ресурса являются более четырех миллионов человек. Он существует с 2004 года и насчитывает около миллиона террентов.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Основатель The Pirate Bay покинул портал
Основатель The Pirate Bay покинул портал
Администратор торрент-портала The Pirate Bay Петер Сунде объявил об уходе из команды проекта, сообщает TorrentFreak. По словам Сунде, The Pirate Bay отнимал у него слишком много времени, что мешало ему заниматься собственными начинаниями в другой сфере. В ближ ...
Новый закон позволит засудить почти любого пользователя интернета
Новый закон позволит засудить почти любого пользователя интернета
Лидеры российского интернета напуганы поправкой в Гражданский кодекс, которую сейчас рассматривает Госдума, - по новому закону владелец прав на контент сможет засудить почти любого пользователя и провайдера, пишет газета "Ведомости" в среду. ...
9-08-2011, 19:05

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ