НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

"Одноклассники" подали встречный иск против конкурентов


"Одноклассники" подали встречный иск против конкурентовАдминистрация социальной сети "Одноклассники" подала встречный иск против претендующей на их бизнес британской компании i-CD Publishing, пишут "Ведомости". Администрация сети обвиняет i-CD Publishing в "небрежности", так как основатель "Одноклассников" и бывший менеджер i-CD Альберт Попков создал в России конкурирующую социальную сеть Passado.

Попков ранее подтвердил факт работы в i-CD, но отрицал свою вину. Британская компания также подала иск против Попкова в 2008 году в Верховный суд Лондона. Истцы обвинили его в нарушении контракта и авторских прав. Они потребовали выплатить все доходы Попкова от Odnoklassniki.ru, а также права на торговую марку, домен и программное обеспечение "Одноклассников". Также i-CD обвиняет Попкова в намеренно некачественной разработке Passado.

"Одноклассники.ru" был запущен 4 марта 2006 года. Автором проекта является Альберт Попков. Одноклассники.ru - русский аналог английского сайта Classmates.com. Зарегистрировано более 33 миллионов пользователей, посещаемость сайта составляет восемь миллионов посетителей в сутки.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Суд Лондона приступил к делу "Одноклассников"
Суд Лондона приступил к делу "Одноклассников"
Лондонский суд приступил к рассмотрению по существу дела, касающегося популярной в России и СНГ социальной сети "Одноклассники", сообщает РИА Новости. В разработке находится иск британской i-CD Publishing к компании Odnoklassniki Ltd. и создателю сайта Odnokla ...
Президент "Одноклассников" подал в отставку
Президент "Одноклассников" подал в отставку
Президент социальной сети "Одноклассники.ру", Никита Шерман подал в отставку, передают РИА Новости. Он отказался объяснять причины своего ухода и перестает работать с 8 июня. Для создателя и совладельца "Одноклассников" Альберта Попкова, по данным агентства, э ...
9-08-2011, 19:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ