НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google пытается усложнить жизнь файлообменным ресурсам


Google пытается усложнить жизнь файлообменным ресурсамКомпания Google настроена серьезно бороться с пиратством и файлообменными ресурсами, распространяющими нелицензионный контент. Уже многие сайты оказались в «черном списке» поисковой системы, и он все растет.
Google исключил из автоматических подсказок и из мгновенного поиска популярные файлообменники и торрент-ресурсы The Pirate Bay, isoHunt, BitTorrent Inc, 4Shared и RapidShare. Помимо этого, в выдаче снизились позиции сайтов, которые дают возможность скачать контент бесплатно.

По результатам статистики, жесткие меры применяемые компанией Google уже понизили посещаемость неугодных интернет-ресурсов. Это удивительно так как, невзирая на высокие пользовательские факторы, сильно влияющие в таких случаях, стратегия компании Google все же сработала, пишет Universe of web.

Кэтрин Оаяма, занимающая должность директора по защите авторских прав в компании Google, считает, что положение с пиратством сильно усугубляется и в дальнейшем будет только хуже, что серьезно угрожает развитию всемирной паутины в целом. Такую мысль Оаяма высказала в Конгрессе США и добавила, что основная причина разрастания раковой опухоли пиратства заключается в отсутствии желания у политиков бороться с файлообменниками и пиринговыми ресурсами, заполонившими интернет.

Однако не один российский файлообменник пока не попал в «черный список» Google, на радость любителей нелицензионного контента.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 92

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google заблокировал торрент-трекеры
Google заблокировал торрент-трекеры
Google включил в свой черный список скандально известный торрент-сайт The Pirate Bay, а также ряд других торрентов. Кроме торрентов под запрет попали также многие файлообменные сервисы. ...
Google легализовал пиратский google.by
Google легализовал пиратский google.by
Американская компания Google Inc. прекратила работу пиратской версии поисковика на белорусском языке, отсудив у прежних владельцев домен google.by. Сейчас на google.by запущен стандартный сервис поиска. ...
12-12-2011, 21:00

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ